Вы гость вход | регистрация 27 / 04 / 2024 Время Московское: 9210 Человек (а) в сети

Ингушские дзюдоисты завоевали десять медалей на турнире в Нальчике

С 20 по 21 августа в Нальчике проходил XIII Всероссийский юношеский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.

В турнире принимали участие около 600 спортсменов, которые в течение двух дней оспаривали лидерство в 17 весовых категориях.

14-16-летние дзюдоисты из многих регионов России пройдут отбор на Первенство России в этой возрастной группе.

Ингушскую школу дзюдо на этих соревнованиях представляли 60 спортсменов, двое из них получили путевки на Первенство России, которое пройдет в городе Дмитров Московской области в ноябре текущего года.

Победителем в весовой категории до 60 кг стал Цечоев Магомед-Амин, тренируется спортсмен под руководством Мальсагова Магомеда, Оздоева Ахмеда, Пугоева Илеза и Евлоева Аюпа.

В весе 50 кг на первую ступень пьедестала взошел Чемурзиев Исмаил, тренеры - Пугоев Илез и Оздоев Басир.

В этой же весовой категории до 50 кг бронзовыми медалистами стали Саид-Магомед Угурчиев (тренера-Муталиев Адам, Бузуртанов Астемир и Муталиев Руслан) и Магомед Камурзоев (тренера - Сампиев Амирхан, Камурзоев Магомед и Камурзоев Тухан).

Китиев Ибрагим занял 2 место в весовой категории до 46 кг, тренер-Цечоев Сулейман. Серебро у Булгакова Алексея в весе до 66 кг, тренер-Кодзоев Исраил.

Муталиев Адам завоевал бронзовую награду в весовой категории до 55 кг, тренеры - Муталиев Руслан и Бузуртанов Астемир.

Бронзовые медали у Оздоева Руслана в весовой категории до 81 кг и Могушкова Алихана до 66 кг (тренеры-Оздоев Басир и Пугоев Илез) и Часыгова Шамиля 60 кг (тренер - Сулейман Цечоев).

Источник:пресс-служба Минспорта Ингушетии