Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 11 / 2019 Время Московское: 380 Человек (а) в сети

Спорт

Хасан Пугоев стал бронзовым призёром Первенства России по дзюдо в Красноярске

На Первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года в Красноярске Пугоев Хасан завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг.

Ингушские дзюдоисты стали серебряными призерами чемпионата Европы среди клубов

Ингушские дзюдоисты Муса Могушков (73 кг), Хусейн Халмурзиев (90 кг) и Зелимхан Оздоев (66 кг) в составе команды «Явара-Нева» стали серебряными призерами чемпионата Европы среди клубов.

Воспитанники клуба «Чингиз» отличились на международном турнире по вольной борьбе в Нальчике

Вольники из Ингушетии — Макшарип Нальгиев и Ахмед Муружев, представляющие спортивный клуб «Чингиз», стали призерами III Международного юбилейного турнира по вольной борьбе среди юношей памяти Казима Мечиева.

Юный борец Ислам Хазбиев стал чемпионом мира в двух дисциплинах

Ингушский борец Ислам Хазбиев одержал двойную победу на открытом чемпионате мира по кэмпо-ММА и грэпплингу «World championship AGML 2019», который проходит в Санкт-Петербурге.

Адам Хамхоев стал бронзовым призёром Чемпионата мира по ММА

С 9 по 17 ноября в Бахрейне проходит чемпионат мира по ММА. Впервые соревнования проводятся в объединенном формате, под эгидой двух мировых федераций IMMAF и WMMAA.

Двукратному чемпиону мира по спортивной борьбе подарили автомобиль

Вчера,в спортклубе «Ади-Ахмад» прошло чествование воспитанника клуба, двукратного победителя Чемпионата мира по спортивной борьбе до 23 лет Ислама Опиева.

В мероприятие приняли участие воспитанники и тренерский состав клуба.

Юнус Аксагов стал серебряным призёром Первенства России по дзюдо в Красноярске

С 14 по 17 ноября 2019 года столица Красноярского края примает Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года,сообщается на сайте Федерации дзюдо России.

Красноярск, город с более чем миллионным населением, регулярно принимает крупные спортивные мероприятия.

Урусхан-Бек Балаев стал победителем Чемпионата Республики Башкортостан по самбо

12 и 13 ноября 2019 года на спортивной арене стадиона Уфы прошел Чемпионат Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Башкортостан по самбо и боевому самбо в зачет спартакиады среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Республики Башкортостан.

Ингушский спортсмен Урусхан-Бек Балаев стал победителем данного Чемпионата и завоевал золотую медаль. Выступает Балаев в весовой категории до 82кг.

Медали различного достоинства завоевали наши спортсмены на Кубке Европы по пауэрлифтингу

В Рострве-на-Дону состоялся Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "Коррида II" .

Наши спортсмены стали стали призёрами данного кубка.
Руслан Цуров занял первое место в силовом двоеборье (жим лёжа + становая тяга).

Медали различного достоинства привезли ингушские теннисисты с турнира по настольному теннису среди незрячих и слабовидящих в Чечне

11 ноября в городе Шали Чеченской республики прошёл открытый турнир по настольному теннису среди незрячих и слабовидящих, приуроченный к Международному дню слепых.

В турнире приняли участие 12 мужчин и 7 девушек с разных регионов СКФО.
Ингушетию на соревнованиях представляли
Плиев Хусейн, Ганиев Алисхан, Плиев Ибрагим, Тимурзиева Асият, Галаева Роза и Мержоева Анжела.

Братья Колоевы из Ингушетии приняли участие в Межрегиональном турнире по боксу

Братья Колоевы из Ингушетии приняли участие в Межрегиональном турнире по боксу, посвящённому памяти защитников перевалов Кавказа.

Турнир проходил с 5 по 10 ноября в курортном посёлке Домбай Карачаево-Черкесской республики. На соревнования съехались боксеры из всех регионов СКФО и ближнего зарубежья, а именно Армении и Азербайджана.

В Ингушетии состоялся турнир по мини-футболу среди министерств и ведомств республики

На территории пожарно-спасательной части № 1 г. Назрань, состоялся турнир по мини-футболу среди министерств и ведомств республики, организации, учреждений.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия организовал турнир и посвятил его памяти полковника внутренней службы Мурата Тангиева, погибшего при исполнении служебного долга.

Медали различного достоинства завоевали ингушские спортсмены на краевых соревнованиях по спортивной борьбе в Невиномысске

Два золота и два серебра - такой результат привезли из г.Невинномысск Ставропольский края воспитанники спортивного клуба "Чингиз".

На открытых краевых соревнованиях по спортивной (вольной) борьбе, посвященных памяти первого атамана Сунженского отдела Терского казачества Подколзина Александра Ильича, среди юношей сразу четыре воспитанника из спортклуба "Чингиз" вышли в финал.

Ислам Хазбиев стал победителем крупного европейского турнира по джиу-джитсу в двух дисциплинах

Юный ингушский борец Ислам Хазбиев, ставший в субботу, 9 ноября, победителем турнира по бразильскому джиу-джитсу «XV. Brazilian jiu jitsu Hungarian open 2019» в Будапеште, в очередной раз отличился на соревнованиях, правда, теперь уже в Чехии.

Команда из Ингушетии приняла участие в Первенстве СКФО 2019 по шахматам в Грозном

C 1 по 10 ноября в столице Чечни Грозном проходило Первенство СКФО 2019 по шахматам среди детей, юношей и девушек.
250 ребят со всего Северного Кавказа собрались в Грозном, чтобы принять участие в соревнованиях. В турнире, который проводится в Чеченской Республике впервые, статус лучших среди лучших оспаривали участники из разных регионов страны.

Участие в Первенстве приняли и представители школы шахмат из Ингушетии.

Команда регби из Ингушетии заняла второе место на фестивале регби в Грозном

Завершился детско - юношеский фестиваль по регби в городе Грозном. От нашей республики было представлено 2 команды: 2009-2010 г.р и 2007-2008 г.р.

Порадовали наши самые юные регбисты , занявшие 2 место (неофициальный зачёт) .

Бакаев становится новым лидером «Спартака»

Пока полузащитник это отрицает, но именно через него успешно строится игра красно-белых в атаке.

— Стал ли я уже лидером «Спартака» в атаке? Пока нет. Еще много работы предстоит, нельзя выводы делать так быстро, надо доказывать год за годом, — скромно сказал Зелимхан Бакаев после победного матча с «Крыльями Советов» (2:0).

Рашид Кусиев стал победителем Кубка Москвы по самбо

Рашид Кусиев стал победителем Кубка Москвы по самбо, проходящем в эти дни в столице России.

За победу соревновались ребята в возрасте от 11 до 14 лет.

Наш спортсмен Рашид Кусиев стал золотым призёром данных соревнований. Выступает Рашид в весовой категории до 42кг.

Ислам Хазбиев стал победителем Международного турнира по бразильскому джиу-джитсу

Богатой на победы стала эта осень для ингушского дзюдоиста Ислама Хазбиева.
Сегодня, 9 ноября, Ислам стал победителем Международного турнира по бразильскому джиу-джитсу "XV. Brazilian jiu-jitsu Hungarian Open 2019".

Турнир проходил в столице Венгрии Будапеште.Ислам выступает в весовой категории до 37кг.

Ингушский спортсмен Ислам Мамилов выступит на чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ

Ингушский спортсмен Ислам Мамилов выступит в Абу-Даби. Там с 16 по 24 ноября пройдёт чемпионат мира по джиу-джитсу «World Championship Jiu-Jitsu JJIF».

В соревнованиях в Объединённых Арабских Эмиратах планируется участие около 1500 спортсменов из 61 страны мира.

Двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе среди юношей до 23 лет Ислам Опиев возвращается домой

9 ноября, в субботу, в Ингушетию после очередного триумфа на Чемпионате мира по спортивной борьбе в Венгрии, возвращается двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе до 23 лет, Ислам Опиев.

Абу-Хусейн Оздоев стал победителем 73-го этапа Открытой лиги единоборств «Open League»

Ингушский спортсмен Абу-Хусейн Оздоев стал победителем 73-го этапа Открытой лиги единоборств «Open League» в весовой категории 61,2 кг.

По информации интернет-ресурса «Ингушспорт», соревнования проходили в столице России — городе Москве.

В финале сошлись два лидера дивизиона «Путь воина» Абу-Хусейн Оздоев и Ахмед Закаряев. Победу удушающим приёмом одержал Оздоев.

Ингушские спортсмены выступили на турнире по смешанным единоборствам в Нальчике

В Нальчике (КБР) завершился очередной этап турнира по смешанным единоборствам серии Гран-при "Plazza Grand Prix FC", где первым обладателем пояса чемпиона, среди ингушских спортсменов, стал Илисхан Ажигов, одержав очередную победу в турнире,сообщает "Ингуш спорт".

Также на данном турнире свои поединки выиграли: Мухаммад Плиев (следующий бой за пояс чемпиона), Джабраил Горданов,Хамзат Аушев, Улан Чемхильгов, Магомед-Башир Угурчиев,Ясир Илиев,Апти Дзейтов, Аслан Долаков, Ислам Льянов, Исмаил Картоев, Ислам Евкуров.

Воспитанники школы дзюдо сельского поселения Яндаре стали призёрами международного юношеского турнира в Нальчике

Воспитанники школы дзюдо сельского поселения Яндаре, представляющие спортивный клуб «Чингиз», стали призёрами V Международного юношеского турнира по дзюдо «Кубок вызова «Локомотив».

Соревнования проходили в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике. По информации интернет-ресурса «Ингушспорт», в турнире приняли участие юные спортсмены из 50-ти стран мира.

Якуб Бисаев занял первое место в весовой категории до 38 кг. Рахим Хамхоев — второе место в в/к до 34 кг. Адам Боков — третье место в в/к до 34 кг. Тренеры спортсменов — Сулейман Цечоев, Султан Цечоев, Ахмед Падиев, Алихан Цечоев.

Ингушский хоккеист Адам Евлоев включён в состав молодёжной сборной Казахстана

Ингушский нападающий хоккейного клуба «Снежные барсы» Адам Евлоев включён в состав молодёжной сборной Казахстана U20.

По информации интернет-ресурса «Ингушспорт», Евлоев сыграет на международном турнире «Baltic Challenge Cup 2019». Соревнования пройдут в столице Эстонии городе Таллине с 7 по 10 ноября.

Помимо сборной Казахстана, в турнире примут участие сборные Украины, Литвы, Эстонии, Латвии и Румынии.