Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 27 / 04 / 2024 Время Московское: 6067 Человек (а) в сети
 

Криминал


Изверги в белых халатах (вот что творят врачи ИРКБ)

К кому обратиться и кто должен ответить за такое безобразие,сотворенное врачами в приемном отделении Ингушской Республиканской Клинической Больницы. Вчера 14.09.2014г. при доставлении восьмилетнего ребенка в ИРКБ


У вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие во время проверки машины в Москве.

У вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие во время проверки машины в Москве.

«Тойоту Камри», которой управлял Магомед-Гири Накастхоев остановили на Ленинградском проспекте. В салоне машины инспекторы ДПС нашли предмет, очень похожий на пистолет.


Житель Ингушетии осужден за пьяное вождение: повторное нарушение обернулось 250 часами работ

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор 30-летнему местному жителю, признанному виновным в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортными средствами. 4 декабря 2023 года он вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-21150 в состоянии алкогольного опьянения. Нарушение было зафиксировано инспектором ДПС ОГИБДД Отд МВД России по г. Магас.


У ранее судимого жителя Ингушетии изъяли боеприпасы и метадон

Сотрудники УФСБ России по республике и Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО провели спецоперацию, в ходе которой у ранее судимого местного жителя были изъяты боеприпасы и метадон.

«Подозреваемый ранее уже был судим за сбыт оружия и наркотиков. Теперь же в отношении него возбуждено новое уголовное дело о хранении и сбыте взрывчатых веществ», — сказал собеседник.


Шесть лет колонии строгого режима получил житель Ингушетии за сбыт наркотиков

В Ингушетии суд вынес приговор 22-летнему жителю сельского поселения Экажево. Его признали виновным в незаконном обороте наркотиков и приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По информации надзорного ведомства, молодой человек в начале 2023 года стал участником группы, которая занималась незаконным распространением наркотиков. От других участников группы он получил героин массой около 272 граммов, перевёз его в Экажево и планировал расфасовать на более мелкие партии для продажи через «закладки».


К 12 годам колонии приговорили иностранца в Ингушетии за оборот наркотиков

В покушении на сбыт наркотиков признан виновным 21-летний житель иностранного государства.

Отмечается, что в мае 2022 года молодой человек в Москве вступил в преступный сговор со своим знакомым, который взял на себя роль «оператора», то есть лица, приискивающего покупателей наркотических средств, а его сообщнику была отведена роль «кладовщика-закладчика».


Ручной противотанковый гранатомет обнаружен в доме жителя Ингушетии

В Назрановском районе правоохранители изъяли из незаконного хранения оружие и боеприпас.

Ручной противотанковый гранатомет и боеприпас разрывного действия кустарного производства были обнаружены в домовладении жителя сельского поселения Экажево при проведении ОРМ сотрудниками полиции совместно с коллегами из управления ФСБ по республике.


В мошенничестве на 1,2 млн рублей подозревается жительница Ингушетии

В мошенничестве в особо крупном размере подозревается жительница республики, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел по региону.

Отмечается, что в дежурную часть отдела МВД по Назрани обратилась горожанка с заявлением о привлечении к ответственности бизнес-компаньона, которая обманом завладела ее товаром.


Мошенник взломал аккаунт в WhatsApp и выманил 47 тыс. рублей у жителя Ингушетии.

Дистанционный мошенник выманил деньги у жителя Назрановского района.

Потерпевший сообщил правоохранителям, что 30 марта текущего года марта неустановленный злоумышленник, как потом стало ясно, взломав аккаунт в приложении WhatsApp, принадлежащий его знакомому, который в настоящее время находится в Саудовской Аравии, отправило от его имени СМС-сообщение с просьбой одолжить 47 тыс. рублей.


Житель Ингушетии потерял на биржевых торгах более 1,3 млн рублей

Житель республики потерял крупную сумму денег, поверив дистанционному мошеннику.

Обратившийся в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Малгобекский» мужчина сообщил, что некий «Дмитрий Власов», представившись сотрудником известной инвестиционной компании, под предлогом участия в биржевых торгах для увеличения дохода, ввел его в заблуждение.


Осужденного перевели в колонию поближе к дому после вмешательства УПЧ в Ингушетии

После вмешательства уполномоченного по правам человека в республике осужденного перевели в колонию поближе к дому.

Он отметил, что мать осужденного обратилась в ведомство с просьбой перевести ее сына в колонию поближе к месту жительства родных.

«Мой сын отбывал наказание в Саратовской области, но после судебного процесса в Ростове-на-Дону его должны были отправить в другое исправительное учреждение. У нашей семьи сложное финансовое положение, а мне самой необходим постоянный присмотр и уход из-за здоровья. Прошу оказать нам помощь в сложившейся ситуации», — цитирует слова заявительницы собеседник.


Полицейские в Магасе выявили ряд нарушений миграционного законодательства

Накануне сотрудники отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия провели оперативно-профилактические мероприятия в г. Магасе. В ходе проверки полицейские выявили на строительном объекте, расположенном на ул. Дошлако Мальсагова 6 граждан Республики Азербайджан, допустивших различные правонарушения в сфере миграции.

По итогам проверки составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, в том числе:


Находящегося в розыске за мошенничество гражданина задержали в Ингушетии

Объявленного в федеральный розыск гражданина задержали в Назрани правоохранители вместе с коллегами из отдела ФСИН по республике.

Отмечается, что мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).


Двое бывших судей из Ингушетии подозреваются в получении взятки

Задержаны бывшие судья Верховного суда республики Сергей Бойчук и председатель Магасского районного суда Магомед Аушев по подозрению в получении взятки от бизнесмена.

По словам источника, задержанных намерены доставить в Москву, где следствие предъявит им обвинение и будет ходатайствовать в суде об их аресте.

Отмечается, что в 2021 году представитель запрещенной в России секты Батал-Хаджи Белхароева предоставил Магомеду Аушеву машино-место стоимостью 600 тыс. рублей, надеясь на то, что в дальнейшем ему может понадобиться помощь судьи.


Житель Владимира получил 15 лет тюрьмы за попытку сбыть в Ингушетии наркотики

К 15 годам колонии строгого режима приговорил Малгобекский городской суд 31-летнего жителя Владимира за покушение на сбыт синтетического наркотика.

По словам собеседника издания, в мае минувшего года мужчина в сети «Интернет» вступил в преступный сговор с другим лицом и в июне прибыл в республику, где бесконтактным способом приобрел более 540 граммов мефедрона, расфасованного в 50 свертков.


Житель Ингушетии под предлогом покупки угнал Mercedes-Benz

Правоохранители задержали жителя региона, который под предлогом покупки угнал чужую иномарку.

В дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что с территории близ автозаправочной станции «Лидер», расположенной на ФАД «Кавказ» в районе сельского поселения Яндаре Назрановского района, назвавшийся «Исламом» неизвестный совершил кражу Mercedes-Benz.


Под предлогом заработка в интернете мошенник лишил жителя Ингушетии 444 тыс. рублей

Очередной житель республики стал жертвой дистанционного мошенника, мужчина лишился крупной суммы денег.

Обратившийся в дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району потерпевший рассказал, что некий «Дмитрий» с использованием приложения ZOOM и телеграм-бота MFinance под предлогом заработка в интернете вынудил его оформить кредит в размере 444 тыс. рублей.


За махинации с маткапиталом жительнице Ингушетии грозит до шести лет колонии

Жительница республики получила 400 тыс. рублей материнского капитала, подделав свидетельство о рождении ребёнка. Ей грозит штраф полумиллиона рублей или до шести лет лишения свободы.

В ведомстве подчеркнули, что женщина подала заявление для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и прикрепила сфальсифицированное свидетельство о рождении несуществующего ребенка. Она получила более 400 тыс. рублей, которые в дальнейшем обналичила.


Житель Татарстана пытался сбыть в Ингушетии 120 граммов синтетического наркотика

За покушение на сбыт синтетического наркотика ответит в суде 35-летний житель Татарстана.

По словам собеседника издания, в декабре прошлого мужчина года в сети «Интернет» вступил в преступный сговор с другим лицом. Затем он прибыл в город Владикавказ, где бесконтактным способом приобрел 120 граммов мефедрона в 6 свертков.

Наркотики обвиняемый должен был разместить в тайниках на территории Назрани м получить за это денежное вознаграждение.


Полиция Ингушетии выявила мошенничество при ремонте медицинского оборудования на 1,9 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Ингушетия совместно с ВОГ МВД России в Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью похитил бюджетные денежные средства.

По версии полицейских, предприниматель заключил с государственным бюджетным учреждением госконтракт по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования – 38 аппаратов ИВЛ. Общая стоимость договора составила свыше 3 млн рублей.


Чиновник Минавтодора Ингушетии подозревается в халатности

Следственные органы Ингушетии по материалам УФСБ РФ по региону возбудили уголовное дело о халатности на заместителя начальника отдела министерства автомобильных дорог республики, сообщает СУ СКР по республике.

"По данным следствия, 21 апреля 2022 года между Минавтодором и коммерческой организацией заключен госконтракт по реконструкции автодорожного моста через реку Сунжа на сумму более 118 млн 883 тыс. рублей", - сказано в пресс-релизе.


В Ингушетии на 740 тыс. рублей оштрафовали жителя Москвы за кражу и попытку дать взятку

Кража инструментов на 3 тыс. рублей и попытка дачи взятки полицейскому обошлась жителю Москвы в 740 тыс. рублей.

Отмечается, что в сентябре 2020 года мужчина, находясь на улице Ставропольская в Москве, проник в припаркованный автомобиль марки ИЖ-2126 и похитил набор автомобильных инструментов стоимостью более 3 тыс. рублей. В ноябре того же года он был объявлен в розыск.


В Назрани полиция раскрыла хищение иномарки стоимостью 5,5 миллиона рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Назрань Республики Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее судимого за мошенничество 45-летнего жителя с. Сагопши к хищению дорогостоящей иномарки.

По версии полиции, в мае 2023 года мужчина заключил договор о приобретении за 5,5 миллиона рублей автомашины «Мерседес-Бенц» с обязательством внести оплату в полном объёме в течение 1 месяца. При этом он знал, что не имеет фактической возможности исполнить обещание.


Более 14 граммов героина нашли правоохранители у жителя Ингушетии

Сотрудники отдельного батальона ППС задержали в Назрани мужчину с признаками наркотического опьянения, который отказался от освидетельствования.

Гражданин был доставлен в отдел, где в ходе проведения личного досмотра у него обнаружили 14,07 грамма героина.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК России. Он задержан и водворен в изолятор временного содержания.


В Ингушетии мужчину обманули при покупке криптовалюты за 350 тыс. рублей

Житель Карабулака потерял крупную сумму денег при покупке криптовалюты.

Отмечается, что мужчина обратился в дежурную часть ОМВД города с заявлением о мошенничестве. Через приложение для торговли цифровыми активами он разместил объявление о покупке криптовалюты на 350 тыс. рублей. Неизвестный, представившийся «Эдуардом Александровичем», связался с ним и после получения денег пропал, не перечислив криптовалюту.

По данному факту полицией проводится проверка.

RSS-материал
© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры