Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 14 / 11 / 2019 Время Московское: 323 Человек (а) в сети
 

СПИСОК приглашенных на Международную богословскую конференцию «Умеренность в религии – путь к миру, добрососедству и прогрессу» 14 мая 2015 г. г. Магас

От Всемирного союза мусульманских ученых
1. Шейх

д-р Али Мухи ад-Дин аль-Карадаги - генеральный секретарь Всемирного союза мусульманских ученых
2. Шейх Абд ар-Рахман Аль Махмуд - председатель комитета по финансам и развитию ресурсов Всемирного союза мусульманских ученых
3. Амира Ибрагим-помощник Генерального секретаря ВСМУ

4. Шейх д-р Абд аль-Маджид ан-Наджжар - заместитель Генерального секретаря ВСМУ, председатель комитета по переводам и писательскому делу
5. Шейх д-р Ахмад Мухаммад аль-Хаммади - член Совета Попечителей Всемирного союза мусульманских ученых, профессор тафсира на факультете шариата Катарского университета.
6. Маулай Рашид Умри Алави - исполнительный директор
7. Д-р Луай Юсеф - представитель и координатор деятельности ВСМУ в РФ и странах СН
8. Мухаммад Маджид Али аль-Карадаги - Советник генерального секретаря ВСМУ по информационным делам
9. Самир Абдул-Азиз-директор отдела по связям с общественностью и СМИ ВСМУ
От духовенства и органов государственной власти
Российской Федерации
10. Гайнутдин Равиль Исмагилович - председатель Совета муфтиев России
11. Таджуддинов Мухамад Талгатович - руководитель Администрации ЦДУМ России
12. Богдасаров Роман Сергеевич - Заместитель председателя Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель Секретариата межрелигиозного совета России
13. Шабаев Леви Меирович - главный раввин Северо-Кавказского Федерального округа России
14. Самигуллин Камиль Хазрат - муфтий Республики Татарстан
15. Баиров Руслан Талятович - заместитель муфтия Крыма
16. Бердиев Исмаил Алиевич - муфтий, председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики
17. Карданов Аскарбий Хаждибиевич - муфтий, председатель Духовного управления мусульман республики Адыгея и Краснодарского края
18. Рахимов Мухаммад Загитович - муфтий, председатель Духовного управления мусульман Ставропольского края
19. Дзасежев Хазратали Олиевич - муфтий, председатель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской республики
20. Гацалов Хаджи - мурад Харумович - муфтий, председатель Духовного управления мусульман республики Северная Осетия-Алания
21. Каралаев Султан-Ахмед Гаджиевич - муфтий, председатель Духовного управления мусульман республики Калмыкия
22. Абдуллаев Ахмед Магомедович - муфтий, председатель Духовного управления мусульман республики Дагестан
23. Межиев Салах Митаевич - муфтий, председатель Духовного управления мусульман Чеченской республики
24. Файзуллин Алмаз Равилевич - заместитель начальника департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике
25. Семенов Алексей Юрьевичи - Помощник Полномочного представителя Президента РФ в СКФО
26. Пшихачев Шафиг Ауесович - председатель централизованной религиозной организации «Международная исламская миссия»
27. Полосин Вячеслав (Али) Сергеевич - Заместитель Директора Фонда поддержки исламской науки, культуры и образования
28. Мухетдинов Дамир Ваисович - Первый заместитель Председателя Совета муфтиев России
29. Иеромонах Иоанн (Анисимов) - Секретарь Махачкалинской Епархии
От органов государственной власти и общественности
Республики Ингушетия
30. Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич – Глава Республики Ингушетия
31. Паланкоев Ахмет Магометович - Член Совета Федерации ФС РФ от РИ
32. Дидигов Мухарбек Ильясович - Член Совета Федерации ФС РФ от РИ
33. Дикажев Мухарбек Магомедгиреевич - Председатель Народного Собрания РИ
34. Мальсагов Абубакар Магомедович - Председатель Правительства РИ
35. Хашагульгов Башир Умарович - Руководитель Администрации Главы РИ
36. Дзагиев Мовлат-Гирей Османович Председатель Общественной палаты РИ
37. Евлоев Улан Суламбекович - Председатель Совета тейпов РИ
38. Евлоев Ваха Суламбекович - Советник Главы РИ
39. Отец Андрей Миссюра - Благочинный Магасского округа
От зарубежных государств
40. Шейх-уль-Ислам Аллахшукюру Паша-Заде – председатель Межрелигиозного совета СНГ, Председатель Управления мусульман Кавказа
41. Ищеин Александр Геннадиевич - архиепископ Бакинский и Азербайджанский
42. Евдаев Милих Ильхананович - глава религиозной общины евреев Азербайджана
43. Мусаев Салман - первый заместитель Председателя Управления мусульман Кавказа
44. Алиярлы Рашад - заместитель Председателя Управления мусульман Кавказа
Местные гости и представители Ингушских диаспор.
Приглашенные алимы
1. Албогачиев Магомед Асланович
2. Амриев Али Магомедович
3. Арапханов Али Ахметович
4. Арсигов Алик Асолтович
5. Арчаков Хусен Салманович
6. Аушев Абукар Ахметович
7. Ахильгов Салман Маисович
8. Бекбузаров Амир Хамзатович
9. Беков Алаудин Баширович
10. Бисаев Куреш Товсултанович
11. Боков Магомед Баматгиреевич
13. Батыров Ибрагим Абукарович
14. Гадиев Хамзат Магомедович
15. Гатиев Рамазан Батырович
16. Гелисханов Муса Хусенович
17. Гетогазов Беслан (Абдула) Мухтарович
18. Гудантов Исраил Мусамбекович
19. Даскиев Шарпудин Ахметович
20. Даурбеков Магомед-Сали Ибрагимович
21. Даурбеков Микаил Джебраилович
22. Джабагиев Магомед-Амир Мусаевич
23. Джанхотов Гирихан Бекханович
24. Дзауров Алик Ахметович
25. Дзейтов Измаил Османович
26. Дзугаев Магомед Умарович
27. Дидигов Мусса Яхьяевич
28. Доскиев Ваха Магомедович
29. Доурбеков Ахмет Ибрагимович
30. Дудургов Мусса Макшарипович
31. Евкуров Башир Байалиевич
32. Евлоев Муса Абасович
33. Евлоев Хаджимурад Тимирсултанович
34. Измайлов Иса Алиханович
35. Кариев Исраил Исаевич
36. Корохоев Аслан Курейшович
37. Котиев Муслим Магомедович
38. Мальсагов Усман Асланович
39. Мартазанов Макшарип (Абдурахман) Шамсудинович
40. Мейриев Косум Османович
41. Молороев Адам Рашидович
42. Мухлоев Джабраил Яхьяевич
43. Муцольгов Абу Зияудинович
44. Муцольгов Магомед Иссаевич
45. Оздоев Яхья Магометович
46. Омаров Магомед Баширович
47. Патиев Исрапил Михайлович
48. Плиев Магомед Макшарипович
49. Сенруев Беслан (Ахмед) Даутгиреевич
50. Тимиев Беслан Султанович
51. Тимиркиев Хаваж Мовлаевич
52. Торшхоев Хусейн (Харон) Юнусович
53. Узиев Джунаид Мухарбекович
54. Фаргиев Хусен Биланович
55. Хадаев Абу Аптиевич
56. Хадзиев Абабукар Баширович
57. Хадзиев Алихан Баширович
58. Хаматханов Ибрагим Магометович
59. Хамхоев Хамид Абдулович
60. Хамхоев Харон Магомет-Гиреевич
61. Цицкиев Ахмед Муссаевич
62. Цолоев Хизир Магомедович
63. Чахкиев Руслан Магомедович
64. Черсиев Хизир Шадидович
65. Шадиев Хусен Халитович
66. Шаухалов Руслан Муратович
67. Эсмурзиев Сейтмагомет Усманович
68. Яндиев Адыл-Хамид Алиевич
69. Ярижев Магомед Даудович
70. Эсмурзиев Закри Хасанович
71. Цуров Мусса Хусенович
72. Албогачиев Магомед Османович
73. Пошев Шахангирей (Ахмад) Османович
74. Эсмурзиев Магомед Джабраилович
75. Буружев Лом-Али Магомедович
76. Цолоев Сайфуддин Сулейманович
77. Султыгов Абабукар Саитович
78. Марзиев Абдуссалам Зайнуабидович
79. Даскиев Абдулхамид Умарович
80. Дударов Абдулмажит Мурадович
81. Арапханов Мустафа
82. Евлоев Халид Хусейнович
83. Беков Микаил Магомедович
84. Озиев Джабраил
85. Куштов Султан Абукарович
86. Дербичев Зялмах
87. Мурзабеков Мовсар Магомедович
88. Аушев Хасан Умарович
89. Цороев Исмаил Алиханович
90. Албаков Ибрагим Хасолтавич
91. Плиев Магомед Вахаевич
92. Яндиев Ахмед
93. Манкиев Иса Зембулатович
94. Муцольгов Бадрудин Османович
95. Эльмурзиев Ибрагим Аюпович
96. Евлоев Идрис Магомедович
97. Ведзижев Адам Вахаевич
98. Мальсагов Мухажер Урусханович
99. Борзов Магомед-Башир Ахмедович
100. Алиев Махмуд Ахмедович
101. Сайидибрагими Адам Саид-Магомедович
102. Буружев Абдул-Халим
103. Албаков Али Османович
104. Мейриев Тимур Хусайнович
105. Албаков Атсалам Мусаевич
106. Алиев Адам Хизирович
107. Алиев Магомед Ахмедович
108. Арчаков Джабраил Курейшович
109. Баркинхоев Абдуль-Хамид Мустапаевич
110. Боголов Якуб Баширович
111. Ваделов Мажит Юнусович
112. Гатагажев Хусейн Гириханович
113. Евкуров Магомед Гиреевич
114. Илиев Абдусалам Магомедович
115. Кантышев Руслан Юрьевич
116. Калиматов Адам Алиханович
117. Кодзоев Ахмед Яхьяевич
118. Кодзоев Магомедали Магомедович
119. Кортоев Дауд Абдулрашидович
120. Костоев Абдуллах Хавашович
121. Нальгиев Адам Рамзанович
122. Оздоев Аслан Идрисович
123. Оздоев Магомед-Сали Магомед-Баширович
124. Патиев Магомед Мусаевич
125. Плиев Усман Джабраилович
126. Хадзиев Абдул-Азит Баширович
127. Хамхоев Магомед Русланович
128. Хамхоев Магомед –Амин Ахметович
129. Хашагульгов Адам Мурадович
130. Эсмурзиев Мусса Абдул-Азитович
131. Яндиев Адам Ибрагимович
132. Яндиев Багаудин Магомедович
133. Котиков Али Магомедович
134. Цолоев Магомед Сулайманович
135. Мохлоев Тамерлан Алиевич
136. Султыгов Башир Салманович
137. Газгиреев Эльберт Суламбекович
138. Аушев Муса Магомедович
139. Албогачиев Иса Салманович
140. Боров Магомед-Башир Абукарович
141. Гандолоев Муслим Мурадович
142. Горчханов Юсуп Абдурахманович
143. Горданов Адам Баширович
144. Дарсигов Якуб Азраилович
145. Зурабов Хамзат Макшарипович
146. Муталиев Адам Алиханович
147. Накостхоев Хас-Магомед Алиевич
148. Плиев Дауд Нурадинович
149. Нальгиев Асламбек Исакович
150. Чумаков Хамзат Хасанович
151. Цечоев Мухарбек Исраилович
152. Цечоев Адам Султангиреевич
153. Цечоев Илез Русланович
154. Цечоев Исса Султанович
Представители вирдов и другие приглашенные
155. Акилов Саит-Хусайн Саит-Магомедович
156. Бидейри Абдула Саит-Хамзатович
157. Белхароев Султан Курейшович
158. Белхароев Якуб Курейшович
159. Белхароев Мустафа Курейшович
160. Хасан Исмат
161. Кишиев Валид
162. Хамхоев Соалих Юнусович
163. Дзязиков Камбулат дзяудинович
164. Тайсумов Умар
165. Балаев Ибрагим Русланович
166. Томова Макка Ахметовна
Члены примирительной комиссии
167. Даурбеков Иса Юнусович
168. Муцольгов Алихан Ахметович
169. Ведзижев Мухарбик Магомедханович
170. Цечоев Магомед Усманович
Представители диаспор
г. Москва
171. Аушев Магомед-Башир Махтаратович
172. Теркакиев Ахмед Сулайманович
173. Евлоев Магомед-Али Суламбекович
г. Санкт-Питербург
174. Хадзиев Магомед Абдулсаламович
175. Багаев Мурад Курейшович
Тюменская область
176. Албогачиев Мовсар Микаилович
177. Батыгов Руслан Виситович
178. Шакриев Магомед Аюпович
Ростовская область
179. Измайлов Абабукар Тамерланович
180. Тумгоев Илез Османович
181. Леймоев Саварбек Бесланович
Ставропольский край
182. Торшхоев Хашмурад Юнусович
183. Гагиев Иса Мовсарович
Новосибирская, Кемеровская, Томская области
184. Ведзижев Магомед
185. Пугоев Багауддин
186. Батыгов Исрапил
187. Оздоев Ахмед Усманович
188. Мурзабеков Гилани
189. Берсанов Руслан Вахаевич
Казахстан
190. Гойгов Израил Умарович
islaming.ru

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры