Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 04 / 2024 Время Московское: 7080 Человек (а) в сети
 

В 2024 году в Ингушетии появится медицинский центр на 500 посещений в смену

В 2024 году в Ингушетии планируется ввести в строй современный амбулаторно-диагностический медицинский центр на 500 посещений в смену. Об этом на рабочей встрече с Главой республики Махмуд-Али Калиматовым в Магасе сообщил основатель благотворительного фонда «Сафмар» Микаил Гуцериев.

Он напомнил, что ранее руководитель субъекта посетовал, что в регионе нет диагностического центра. Меценат это запомнил и наше инвесторов, готовых вложиться в открытие клиники. При этом Микаил Гуцериев заметил, что речь идет не о благотворительном, а об инвестиционном проекте.

«Я уверен, он принесет большую пользу жителям нашей республики, поскольку однозначно дешевле будет получить необходимые услуги и помощь на территории центра, нежели ехать, к примеру, в Москву, снимать там жилье, искать клинику, сдавать анализы», — отметил предприниматель.

Центр предусматривает полный цикл медицинской диагностики для всей семьи: компьютерная томография, рентген, УЗИ, эндоскопия и многое другое. Предусмотрен будет и амбулаторный прием по таким направлениям как терапия, кардиология, урология, хирургия, травматология, педиатрия.

«Для нашей республики и наших жителей это очень важный проект. Многие выезжают за пределы региона для диагностики и получения консультации от узких специалистов в крупных медучреждениях страны. Им приходится тратить большие средства на дорогу, проживание, питание и многое другое. И не каждый может себе это позволить. Инвестор планирует привлекать к сотрудничеству лучшие институты Москвы и перспективных ингушских врачей, которые работают в других субъектах», — цитирует Махмуд-Али Калиматова его пресс-служба.

Он поблагодарил Микаила Гуцериева за содействие в этом важном для региона вопросе.

Глава заверил, что со стороны властей республики инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка.

Отметим, что ранее основатель фонда «Сафмар» анонсировал открытие в Магасе в будущем году к 100-летию государственности Ингушетии академии цифрового развития, ИТ-отеля и торгово-развлекательного центра на площади Согласия. Кроме того, реализуется ряд благотворительных проектов, включая реконструкцию кладбищ и реставрацию башенных комплексов в горном Джейрахском районе.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры