Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 04 / 2024 Время Московское: 6500 Человек (а) в сети
 

В 2021 году в Ингушетии общая раскрываемость преступлений увеличилась и составила 62,5%

В 2021 году в Ингушетии общая раскрываемость всех зарегистрированных преступлений увеличилась и составила 62,5%. Об этом сообщил министр внутренних дел по республике Михаил Коробкин, выступая с ежегодным отчетом в Народном собрании региона.

Докладчик отметил, что за истекший период зарегистрировано на 38,9% меньше убийств и покушений на убийство, на 28,6% меньше умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, на 100% меньше похищений человека, сократилось число зарегистрированных мошенничеств, нарушений правил дорожного движения со смертельным исходом, хищение путем присвоения или растраты.

Вместе с тем количество поставленных на учет преступлений возросло на 10, 2%. К ним относятся наркопреступления, преступления, связанные с незаконным оборотом оружия, уголовно- наказуемое хулиганство. Как и за аналогичный период прошлого года, раскрываемость взяточничества, вымогательства, терроризма и бандитизма составила 100%.

Руководитель ведомства сообщил об активной работе в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, отметив о пресечении крупных каналов поступления наркотических средств в республику из других регионов страны. Отмечено, что на территории региона в 2021 году зарегистрировано более 1600 наркозависимых лиц.

Активно ведется работа по выявлению преступлений в IT сфере. Ведомство продолжает проводить работу по созданию комфортных условий по оказанию государственных услуг населению, наблюдается увеличение их количества на 29%.

Кроме того, МВД во взаимодействии с другими правоохранительными органами, продолжило мероприятия по предотвращению террористических угроз, выявлению лидеров и активных участников бандподполья, что способствовало стабилизации ситуации в республике, обеспечению безопасности при проведении общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Большая часть вопросов депутатов была связана с превентивными мерами ведомства, работой участковых, распространенными преступлениями в сети Интернет, миграцией, профессиональной подготовкой сотрудников полиции, условиями приема на службу в органы внутренних дел республики, отмечает пресс-служба НС Ингушетии.

По итогам обсуждения законодатели приняли к сведению отчет о результатах деятельности МВД за 2021 год, озвучив рекомендации Народного собрания республики.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры