Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 10 / 2021 Время Московское: 3488 Человек (а) в сети
 

Итоги первенства СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

Сегодня, 4 февраля, в Ингушетии завершилось первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
150 юных спортсменов из

Дагестана, Карачаево-Черкессии, северной осетии (Алании), Чечни, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Ингушетии вышли на татами Дворца спорта «Магас» бороться за звание лучшего на турнире.

На торжественном открытии напутствующими словами приветствовали спортсменов специальные гости Первенства - Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, Председатель коллегии судей Федерации дзюдо России, судья олимпийской категории Востриков Владимир Степанович, Руководитель Департамента дзюдо России по организации и проведению мероприятий Ларюков Анатолий Владимирович, министр спорта Республики Ингушетия Дауд Алхазуров, Заместитель Департамента дзюдо России по организации и проведению мероприятий Эльдарханов Алик, Председатель судейской коллегии СКФО Магомед Емкужев.

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров принял участие в закрытии Первенства,он поблагодарил и поздравил всех организаторов, судейскую коллегию и спортсменов.

«Школа дзюдо на Кавказе в целом и в Ингушетии в том числе, одна из самых сильных в стране, мы должны ее и дальше укреплять», - отметил Юнус – Бек Евкуров.

Два соревновательных дня прошли в жесткой конкуренции, спортсмены показали зрелищную борьбу и хорошую подготовку.

Отличившиеся на данных соревнованиях будут представлять свой регион на первенстве России в Смоленске в марте этого года

Гости, в числе которых и судьи международной и олимпийской категории дали высокую оценку организации турнира.

Итоги Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет:

Обладатели золотых медалей

Юниоры

- 60 кг – Карапетян Егиазар (Северная Осетия Алания)

- 66 кг – Тагиров Тагир (Дагестан)

- 73 кг – Гербеков Аскербий (Карачаево-Черкессия)

- 81 кг – Кодзоев Муса (Ингушетия)

- 90 кг – Лорсанов Мансур (Чечня)

- 100 кг – Абукадиров Ильман (Чечня)

- +100 кг – Даурбеков Вахид (Ингушетия)

Девушки

- 48 кг – Кокаева Кристина (Северная Осетия Алания)

- 52 кг – Казаматова Диана (Дагестан)

- 57 кг – Цирихова Диана (Северная Осетия Алания)

- 63 кг – Гагиева Алина (Северная Осетия Алания)

- 70 кг – Харебова Ревекка (Северная Осетия Алания)

- 78 кг – Тасоева Айза (Северная Осетия Алания)

- 78 + кг – Усманилаева Аминат (Дагестан)

Обладатели серебряных медалей

Юноши

- 60 кг – Шовхалов Хизир (Чечня)

- 66 кг – Тадевосян Армен (Северная Осетия Алания)

- 73 кг – Угурчиев Рахим (Ингушетия)

- 81 кг - Шогенов Адам (Кабардино-Балкария)

- 90 кг – Шогенов Ислам (Ставропольский край)

- 100 кг – Блаев Арсен (Северная Осетия Алания)

- 100 + кг –Умаров Найнус (Чечня)

Девушки

- 48 кг – Чельдиева Светлана (Северная Осетия Алания)

- 52 кг – Гагкаева Светлана (Северная Осетия Алания)

- 57 кг – Дзугутова Ирэна (Северная Осетия Алания)

- 63 кг – Задорожная Татьяна (Ставропольский край)

- 70 кг - Камболова Нарияна (Северная Осетия Алания)

- 78 кг – Магомедова Амина (Дагестан)

Обладатели бронзовых медалей

Юноши

- 60 кг – Харданов Адам (Чечня)

- 60 кг – Исаев Адам (Чечня)

- 66 кг – Мухтаров Тамерлан (Чечня)

- 66 кг - Исаев Ахмед (Дагестан)

- 73 кг – Умаров Наиб (Чечня)

- 73 кг – Барахоев Атам (Чечня)

- 81 кг – Магомедов Магомед (Дагестан)

- 81 кг – Шабанов Гимбатгаджи (Дагестан)

- 90 кг – Имагожев Хозбулат (Ингушетия)

- 90 кг – Целиди Федор (Северная Осетия Алания)

- 100 кг – Борукаев Алим (Кабардино-Балкакрия)

- 100 кг –Абдулаев Умахан (Дагестан)

- 100+ кг – Джанаев Сослан (Северная Осетия Алания)

- 100+ кг – Магомедов Загид (Дагестан)

Девушки

- 48 кг – Коцоева Яна (Северная Осетия Алания)

- 52 кг - Илистинова Лейла (Кабардино-Балкария)

- 52 кг – Рамазанова Фаина (Дагестан)

- 57 кг – Голоева Марина (Северная Осетия Алания)

- 57 кг – Хохова Зарина (Северная Осетия Алания)

- 63 кг –Сланова Аида (Северная Осетия Алания)

- 63 кг – Алигаджиева Убайганат (Дагестан)

- 70 кг – Кабисова Эланда (Северная Осетия Алания)

- 70 кг –Магомедова Амина (Дагестан)

- 78 кг – Калоева Милана (Северная Осетия Алания)

- 78 кг – Салимова Лейла (Дагестан)

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры