Президент Ингушетии поздравил православных с Пасхой

В станице Орджоникидзевская в Ингушетии, где находится главный православный храм республики — Покровская церковь, — сегодня прошла праздничная служба, на которую приехали верующие из различных районов Ингушетии, а также из приграничных пунктов Чечни — станицы Асиновская и села Серноводское.
Прихожан с праздником поздравил глава Ингушетии Мурат Зязиков. В обращении президента к верующим говорится, что «с праздником Пасхи в России связано много радостных и добрых традиций. Духовное очищение, терпимость, сострадание к ближнему — на этом всегда была основана жизнь истинно верующего человека». Зязиков подчеркнул, что «Русская православная церковь вносит значимый вклад в сохранение и приумножение традиций благотворительности, добрососедства, взаимопомощи, в развитие межконфессионального диалога в России и во всем мире».

Post Views32 Просмотры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *