За хищение 4,3 млн рублей по подложным документам осуждены жители Ингушетии

В мошенничестве в особо крупном размере признаны виновными мужчина 1979 года рождения и 42-летняя женщина, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России.

Как установлено следствием, фигуранты использовали паспорта и банковские карты, оформленные на несуществующих граждан. Предъявляя эти документы в банках региона, они обналичили свыше 4,3 млн рублей социальных выплат и распорядились деньгами по собственному усмотрению, причинив ущерб отделению СФР по республике.

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил первого подозреваемого к двум годам лишения свободы, вторую к 1 году и 8 месяцам. Приговор вступил в законную силу.

Отмечается, что преступление выявлено УФСБ по Ингушетии, расследовано следственным управлением министерства внутренних дел по региону.

Post Views31 Просмотры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *