Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 27 / 04 / 2024 Время Московское: 8060 Человек (а) в сети
 

Медведев выступает за создание органов местного самоуправления в Чечне и Ингушетии

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в своем Послании Федеральному Собранию о том, что считает необходимым создание органов местного самоуправления в Чечне и Ингушетии к октябрю 2009 года.Он отметил, что введение института местного самоуправления стало "фундаментально значимо для нашего общества", " для укрепления федеративных начал государства". Признав, что госполитика в этих вопросах во многом осуществлялась путем "проб и ошибок", "с учетом опыта других государств и иных сложившихся в мире форм федерализма", Медведев объяснил это тем, что "такой многосубъектной, многонациональной и многоконфессиональной федерации, как Россия, в мире больше нет".

Президент напомнил, что 1 января 2009 года заканчивается переходный период, установленный для введения в действие всех положений федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Однако, подчеркнул Медведев, "самореализация граждан - живой процесс, поэтому совершенствование и уточнение законов о местном самоуправлении будет продолжаться". Также Медведев подчеркнул, что на территории двух субъектов РФ - Чечни и Ингушетии - местное самоуправление отсутствует, "то есть граждане этих республик необоснованно лишены своих конституционных прав". Глава государства поддержал руководство этих субъектов в планах создания органов местного самоуправления к октябрю следующего года.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры