Вы гость вход | регистрация 28 / 04 / 2024 Время Московское: 6929 Человек (а) в сети

Спортсмены из КЧР, КБР, ЧЕЧНИ И ИНГУШЕТИИ стали победителями турнира

В Ингушетии стартовал XVIII Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта международного класса,двукратного чемпиона СССР,Чемпиона Европы Магомеда Парчиева.За рейтинговым спортивным состязанием в мире дзюдо уже закрепилось короткое название «парчиевский турнир»,а вес

Магомеда Парчиева,чьё имя турнир носит уже восемнадцатый год, также стал «парчиевским весом». Вес до 73 кг традиционно на этих соревнованиях принято считать самым престижным.

Сегодня Глава Ингушетии стал почётным гостем турнира, который прошёл в специализированном зале дзюдо имени Яхьи Мерешкова в Назрани и объединил около 200 лучших дзюдоистов России.
Руководитель региона вместе с почётными гостями стал зрителем финальных поединков. В весе 60 кг сошлись два представителя Чеченской Республики и победу одержал Адам Харданов. Затем в весе 66 кг в поединке между И. Карданушевым из КБР и ЧР Т. Мухтаровым победил дзюдоист из Кабардино-Балкарии. Хасан Халмурзаев выступил в весе 90 кг и победил спортсмена из Чеченской Республики И. Абдукадирова.

В весе 100 кг в поединке между спортсменами из КЧР и рсо-А победу судьи присудили Солтанмураду Гогуеву из Карачаево-Черкессии. В самом престижном весе турнира - «парчиевской» весовой категории (73 кг) в финале встретились Х. Кумуков из КЧР и А.Бейсагуров из Ингушетии. Наш земляк одержал убедительную победу и получил заслуженную награду.