В здании ГУ МВД Ингушетии в Магасе проходят обыски в рамках уголовного дела о хищениях денег, выделенных на финансирование деятельности полиции, сообщил источника «Интерфакса» в правоохранительных органах. По его данным, размер ущерба может превысить 1 млрд рублей.
«Оперативники ГУСБ МВД России проводят обыски в кабинетах руководящего состава МВД по Республике Ингушетии в Магасе, а также у одного из помощников министра»,
– сказал собеседник агентства.
В мае сообщалолось, что силовики выявили факты возможной причастности нескольких сотрудников полиции к хищению денег, выделенных на финансирование работы ведомства. Тогда уточнялось, что только в МВД Карабулака похитили более 10 млн рублей, а общий ущерб по делу может превышать 500 млн рублей.
Как писала «Фортанга», по этому делу были задержаны начальник центра финансового обеспечения МВД республики Махмуд Дзарахов, глава финотдела полиции Сунжи Умар Цечоев и ряд других сотрудников. Один из подозреваемых по делу – экс-начальник ОВД Сунжи и Назрани Нох Цечоев.
Последний в 2019 году был одним из командующих силовиками, которые пошли на силовой разгон акций протестов против незаконной передачи земель Чечне.

Добавить комментарий