В Магасе Ингушетии электросамокатчикам напоминают о правилах безопасности

Полиция в Магасе Ингушетии уделяет внимание профилактическим мероприятиям в отношении электросамокатчиков, пресекая правонарушения по линии безопасности.

«Накануне вечером сотрудники Отделения МВД России по г. Магасу провели профилактические мероприятия, и выявили на улицах столицы республики 7 правонарушений», – говорится в сообщении правоохранителей.

Также решается вопрос о постановке правонарушителей и родителей несовершеннолетних нарушителей правопорядка на профилактический учёт.

Подробнее

Минспорт Ингушетии начал сотрудничество с Петербургским университетом

Министерство по физической культуре и спорту Ингушетии заключило важный для республики договор. Отныне региональное ведомство будет осуществлять совместную работу с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта.

«Новое соглашение, подписанное руководителем главного спортивного ведомства Ингушетии Русланом Белхороевым и ректором учебного заведения Сергеем Петровым в ходе Кавказского инвестиционного форума, должно положительно повлиять на развитие физической культуры и продвижению спортсменов», – проинформировал собеседник.

Подробнее

В Малгобекском районе местный житель подозревается в убийстве

Следственным отделом по г. Малгобеку СУ СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 17 июля 2024 года подозреваемый, находясь во вдвое принадлежащего ему домовладения, расположенного в с.п. Зязиков-Юрт Малгобекского района, на почве внезапно возникшей ссоры произвел три выстрела из огнестрельного оружия в 46-летнего мужчину, от которых последний скончался на месте.

Подробнее