Первая группа паломников вернулась в Ингушетию из хаджа

Сегодня ночью в аэропорту «Магас» имени Героя России Суламбека Осканова приземлился первый самолет с верующими, возвращающимися из Саудовской Аравии. Паломники завершили обряды хаджа и вернулись домой, сообщил в своем своем Telegram-канале Глава Ингушетии.

 «Хочу отметить, что для организации хаджа в этом году, как и во все предыдущие годы, были созданы все необходимые условия. Особое внимание уделялось вопросам сопровождения, логистики и комфорта паломников на всех этапах поездки — от вылета до возвращения домой», — написал Махмуд-Али Калиматов.

Он отметил, что возвращение будет поэтапным: последний рейс запланирован на 6 июня текущего года. Службы аэропорта работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить комфортную и организованную встречу.

Напомним, всего в этом году святые места посетили порядка 1400 человек из республики. Было совершено 8 прямых авиарейсов.

Post Views68 Просмотры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *