С праздником Ид аль-Адха поздравил мусульман Глава Ингушетии

Махмуд-Али Калиматов поздравил жителей республики с одним из главных мусульманских праздников Ид аль-Адха.

«Сердечно поздравляю вас с благословенным праздником Курбан-байрам. Завершился хадж, и тысячи паломников, в том числе наши земляки, исполнили один из главных религиозных обрядов в священной Мекке. Сегодня мы обращаемся ко Всевышнему с молитвами о мире, благополучии и процветании нашей республики и всей страны, о согласии в обществе, здоровье и счастье каждой семьи. Пусть Всевышний примет наши молитвы и добрые деяния, дарует милость, укрепит веру и наполнит наши сердца добром и благодарностью», — отметил Глава Ингушетии в своем Telegram-канале.

Он пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия и семейного тепла.

«Вай ГIурба Дала къоабал долда. Хьажий цIагIа бахараш Дала маьрша цIенах тохалба», — добавил руководитель региона на родном языке.

Напомним, в Ингушетии в честь ГIурба в седьмой раз провели масштабную благотворительную акцию «Мехка сагIа» с раздачей порядка 7 тыс. жертвенных овец нуждающимся жителям всех населенных пунктов региона и сел Пригородного района.

27,28 и 29 мая текущего года в республике в связи с празднованием Ид аль-Адха объявлены нерабочими праздничными днями.

Святые для мусульман места в Мекке и Медине посещают около 1,4 тыс. паломников из региона. Для совершения ими хаджа были организованы прямые авиарейсы из Международного аэропорта «Магас» имени Героя России Суламбека Осканова.

Post Views77 Просмотры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *