Прокуратурой города Назрани Республики Ингушетия проведена проверка исполнения муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что отдельные служащие Центрального административного округа города Назрани предоставили работодателю недостоверные и неполные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2024 год.
Ими не были указаны сведения от продажи нежилого помещения и земельных участков, транспортного средства, о недвижимом имуществе, отчужденном в результате безвозмездной сделки, а также счетах, открытых в кредитных организациях, по которым в отчетном периоде осуществлялось движение денежных средств. При этом суммы сделок по договорам купли-продажи имущества являлись явно заниженными от рыночной стоимости и свидетельствуют о сокрытии информации о фактах реального получения доходов от продажи имущества.
В связи с этим прокуратура города внесла представление.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, 5 виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе один из них уволен в связи с утратой доверия.
3745 Просмотры
Добавить комментарий