Ингушетия презентовала на Кавказском инвестфоруме проекты на 22,5 млрд рублей

Ингушетия представила на Кавказском инвестиционном форуме в Чечне ряд крупных проектов в различных сферах, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы республики.

«На Кавказском инвестиционном форуме (глава Ингушетии — ИФ) Махмуд-Али Калиматов презентовал «прорывные» проекты в промышленности, энергетике, туризме, логистике и сельском хозяйстве, в реализацию которых до 2030 года планируется вложить 22,5 млрд рублей», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, вице-премьер РФ Александр Новак, курирующий СКФО, высоко оценил представленные проекты и отметил, что республика обладает уникальными природными и культурными ресурсами, которые могут стать основой для успешного развития, особенно в туристической отрасли.

Среди представленных ключевых проектов — завершение строительства агрокомбината «Сунжа», развитие туристического центра «Армхи», строительство железнодорожной магистрали Назрань — Грозный.

Post Views140 Просмотры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *