Ингушетия представила на Кавказском инвестиционном форуме в Чечне ряд крупных проектов в различных сферах, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы республики.
«На Кавказском инвестиционном форуме (глава Ингушетии — ИФ) Махмуд-Али Калиматов презентовал «прорывные» проекты в промышленности, энергетике, туризме, логистике и сельском хозяйстве, в реализацию которых до 2030 года планируется вложить 22,5 млрд рублей», — сказал представитель пресс-службы.
По его словам, вице-премьер РФ Александр Новак, курирующий СКФО, высоко оценил представленные проекты и отметил, что республика обладает уникальными природными и культурными ресурсами, которые могут стать основой для успешного развития, особенно в туристической отрасли.
Среди представленных ключевых проектов — завершение строительства агрокомбината «Сунжа», развитие туристического центра «Армхи», строительство железнодорожной магистрали Назрань — Грозный.
140 Просмотры
Добавить комментарий