Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7575 Человек (а) в сети
 

В Магасе обсуждался вопрос о подготовке к предстоящему ММФ «Таргим-2012»

С 23 по 26 сентября текущего года в Лечебно-оздоровительном комплексе «Армхи» горного Джейрахского района Ингушетии пройдет IV Международный молодежный форум «Таргим-2012», в работе которого примут участие более 300 человек.

О подготовке к предстоящему форму сегодня на заседании Правительства, под руководством Мусы Чилиева, доложил председатель республиканского комитета по делам молодежи Ислам Цечоев.

Он напомнил, что молодежный форум «Таргим» проводится в Ингушетии с 2009 года. Его участники - молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе, представители общественных объединений, молодежные и студенческие лидеры, ученые, парламентарии и другие.

В программе форума предусмотрена работа секций: «Толерантность и межкультурный диалог»; «Профилактика и разрешение конфликтов»; «Молодежный туризм»; «Молодежное предпринимательство»; «Добровольчество». Также по согласованию с Муфтиятом Ингушетии намечается проведение «круглого стола» на тему: «Проблемы молодежи Северного Кавказа, их истоки и пути решения».

Председатель республиканского комитета по делам молодежи сообщил, что в программе форума предусмотрены и культурно-досуговые мероприятия: спортивные турниры по настольному теннису, армспорту и настольным играм; турнир по интеллектуальным играм «Брейн-Ринг» и «Своя игра»; обзорная экскурсия с посещением Ляжгинского водопада, башенных комплексов, храма Тхаба-Ерды и организацией обеда-пикника возле башенного комплекса Эгикал; восхождение на Столовую гору; концертная программа (песни и национальные танцы), которая завершится праздничным салютом.

«На сегодняшний день подтверждение об участии в форуме получено из Москвы, Республики Коми, Тыва, Бурятия, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Астраханской, Московской, Ивановской, Кировской, Рязанской, Смоленской, Ульяновской, Томской, Волгоградской и Владимирской областей, Хабаровского, Ставропольского, Краснодарского и Красноярского краев, Ханты-мансийского автономного округа, а также Украины, Молдавии, Болгарии, Франции, Алжира, Мексики и Доминиканской республики», - сказал Ислам Цечоев.

Председатель Правительства поручил главе комитета по делам молодежи предусмотреть все вопросы, чтобы у участников форума на всех этапах его проведения не возникало каких-либо проблем.

«Все задействованные министерства и ведомства должны четко выполнять возложенные на них задачи, касается ли это обеспечение гостей транспортом или проведения экскурсии. План проведения мероприятий необходимо представить пограничникам и всем заинтересованным ведомствам. Я думаю, что работа форума с такой насыщенной программой будет очень интересной, а наши гости уедут с хорошими впечатлениями», - отметил Муса Чилиев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Крокадил Данди Пт, 21/09/2012 - 14:14

Мы медузы, мы медузы
Мы похожи на арбузы Yahoo Dance :muz:

тот самый Чт, 20/09/2012 - 20:24

Надеюсь ''клубняка'' с танцовщицами из московских ночных клубов не будет как в прошлом году

Чт, 20/09/2012 - 19:38

Пользуясь случаем передаю привет всем Bye кто меня узнает> Happy

magoma Чт, 20/09/2012 - 20:10

о,как жизня Winking

06REGION Чт, 20/09/2012 - 20:13

кто ета? Silent

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры