Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7649 Человек (а) в сети

Ингушские кикбоксеры завоевали 2 золота и одно серебро на первенстве мира в Братиславе.

В словацкой Братиславе завершилось первенство мира ВАКО по кикбоксингу, которое собрало в этом году рекордное число стран-участниц – 50 и 1 543 спортсмена. В этом году новыми членами ВАКО стали Тайвань, Габон и Венесуэла. Российская спортивная делегация насчитывала на соревнованиях 304 человека. Первенство проходило в Хант-арене, на 2 рингах и 6 татами.
Командную победу в большинстве видов программы первенства одержали российские спортсмены, которые на много медалей опередили своих ближайших оппонентов. В активе нашей сборной в разделе фулл-контакт 24 золотые, 17 серебряных, 9 бронзовых медалей; в разделе лоу-кик: 17 наград высшего достоинства, 16 серебряных, 12 бронзовых медалей; в разделе К-1 на счету наших спортсменов 12 золотых наград, 21 серебро и 5 бронзовых медалей; в лайт-контакте: 5 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых наград; в кик-лайте: 2 золота, 3 серебра, 1 бронза; в семи-контакте - 4 серебряные, 5 бронзовых наград.
Свой вклад в общекомандный успех внесли и Ингушские кикбоксеры. Как сообщил вице-президент Федерации кикбоксинга Республики Ингушетия по кикбоксингу Идрис Аушев, они принесли в копилку страны 2 золотых и одну серебряную медали.
Бойцы ингушской школы кикбоксинга, воспитанники тренера Адама Тутаева, Хаджибикара Евлоева, Магамеда Озиева, завоевали две золотые и одну серебряную медали в разделе фулл-контакт. На высшую ступень пьедестала поднялись Ислам Муталиев, Умалат Галаев. Второе место в активе Халида Дзаурова.