Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6938 Человек (а) в сети
 

Турнир памяти Мурада Султыгова.

На новом поле стадиона г. Карабулака в воскресенье, 16 сентября, состоялся турнир по футболу среди взрослых, посвященный памяти Мурата Султыгова. В этот день был прочитан мовлид в ФОКе г. Карабулака.
Организатором турнира выступили родные и близкие Мурата, его друзья и коллеги. В этот день на поле за право называться победителем спорили команды «Динамо-94», «Мочкхо» (Майское-Чермен), сборная МЧС РИ и «Ветераны г. Грозного». Все четыре команды в той или иной степени были связаны с жизнью Мурата. Он играл когда-то за «Динамо» и играл в Грозном, служил в МЧС, был родом из Мочкхо. Свидетельством упорных поединков является то, что многие игры выявили победителей только в серии послематчевых пенальти. Соответственно и каждая команда старалась взять верх на данных соревнованиях.
Мурат Султыгов трагически погиб в 1997 году, ему шел 29 год, когда авария оборвала жизнь человека, игравшим вратарем. Футбольное образование получил в Грозном, с 1994 по 1996 годы играл за команды «Динамо» и «Карабулак», в составе которых дважды становился обладателем кубка Республики Ингушетия. Весной 1995 года его не однажды приглашали в ФК «Ангушт», но он остался на службе.
Турнир имени Мурата Султыгова планируется сделать ежегодным. В нынешнем 2012 году победителем соревнований заслуженно стала команда «Мочкхо», второе место взяли футболисты сборной МЧС республики. Финальный мачт между этими футбольными дружинами стал настоящим украшением соревнований. Бронзовые медали турнира вручили команде «Ветераны г. Грозного», четвертое - у команды «Динамо-94». Мурат Султыгов был великолепным вратарем и поэтому на турнире специальный приз был подготовлен для лучшего голкипера. Его вручили стражу ворот команды «Ветераны г. Грозного» Магомеду Итазову.
Результаты турнира
Полуфинальные матчи:
«Ветераны г. Грозного» 2:2 (по пенальти 1:3 ) «Мочхо»
МЧС РИ 1:1 (по пенальти 4:2) «Динамо»
Матч за третье место:
«Ветераны г. Грозного» 1:0 «Динамо»
Финальный матч:
«Мочхо» 0:0 (по пенальти 4:3) МЧС

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры