Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7670 Человек (а) в сети
 

Ансамбль «Сунжа» стал дипломантом фестиваля в Махачкале

Старший состав детского хореографического ансамбля «Сунжа» республиканского Дома народного творчества стал дипломантом Межрегионального фестиваля столиц субъектов СКФО, прошедшего в Махачкале.

Напомним, в минувшие выходные в Дагестане состоялся Межрегиональный фестиваль «Кавказ – единая семья». Мероприятия были приурочены к празднованию Дня единства народов республики и 155-летия города Махачкалы.

Столицу Ингушетии город Магас на форуме представили ансамбль «Сунжа» и юная певица Лейла Нальгиева. Также гостями Дагестана стали делегации из Ставрополя, Нальчика, Черкесска, Владикавказа, Грозного.

Как отметил художественный руководитель ансамбля «Сунжа» Умар Гулиев, прием был организован на самом высоком уровне. Коллектив представил свои лучшие танцы, стал дипломантом фестиваля, а также ему была объявлена благодарность за вклад в сохранение и развитие народного творчества.

Также в конференц-зале Национальной библиотеки Дагестана имени Расула Гамзатова состоялась конференция «Диалог культур», на которой выступил методист Дома народного творчества Ингушетии Руслан Холухаев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры