Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7764 Человек (а) в сети
 

Сила в знании: «Россети Северный Кавказ» рассказывают школьникам Ингушетии о последствиях неграмотного обращения с электричеством

Максимальное информирование подрастающего поколения об опасности, которую таит в себе электричество, воспитание культуры безопасного поведения вблизи объектов энергетики, а значит профилактика и предотвращение детского электротравматизма – направление которому «Россети Северный Кавказ» уделяют пристальное внимание. Тысячи энергетиков задействованы в реализации комплексной программы, направленной на предупреждение несчастных случаев, сохранение детских жизней и здоровья. Документ подразумевает организацию тематических уроков, конкурсов и викторин, экскурсии на энергообъекты, проверку технического состояния энергооборудования на территориях и вблизи образовательных учреждений, подготовку информационных материалов.

Одной из самых важных его составляющих специалисты называют занятия по электробезопасности, которые давно стали обязательным элементом образовательных программ регионов функционирования компании, в том числе в Ингушетии. Осенью, зимой и весной энергетики встречаются с ребятами в детских садах и школах, летом – в лагерях отдыха.

«Мы преследуем определенную цель – чтобы ребята неуклонно соблюдали дома и на улице все правила электробезопасности. Как этого добиться? Конечно, словом. Безопасность – в осведомленности. Ведь большая часть трагедий происходит из-за того, что дети не имеют представление о серьёзности существующей угрозы. Мы восполняем эти пробелы, – говорит исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Ваха Евлоев. – Очень многое зависит от подачи информации – простое «нельзя» работает редко. Нужно рассказывать: подробно и откровенно. Это непросто, но эффективно. «Разговоры по душам» навсегда остаются в памяти».

Очередной урок «Опасно – электричество!» специалисты филиала «Ингушэнерго» провели в средней общеобразовательной школе № 7 г. Назрани. Энергетики – заместитель главного инженера Ислам Осканов и инспектор по производственной безопасности Аза Котиева, пояснили детям, что такое электрический ток, напомнили основные правила обращения с ним и познакомили с предупреждающими знаками на оборудовании.

Ребятам также рассказали, как нужно вести себя во время грозы, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, если поблизости проходят провода, набрасывать верёвки, проволоку, воздушных змеев на ЛЭП, и напомнили – человека, пораженного электрическим током, можно спасти, если правильно, и самое главное – быстро оказать ему первую помощь.

В завершение занятия ребята получили красочные памятки «15 нельзя, которые могут спасти тебе жизнь» – они помогут закрепить полученные знания
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=16159633570344484848;0;7&exif=1&f...
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=16159633570344484848;0;6&exif=1&f...
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=16159633570344484848;0;2&exif=1&f...
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=16159633570344484848;0;4&exif=1&f...
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=16159633570344484848;0;3&exif=1&f...

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Гм трофан Ср, 17/03/2021 - 20:11

Почему в древности избегали число 666?
Оно считалось сатанинским.так говорится в Библии.
Да и эмблемы вверх ногами также считались сатанинскими
Число 666 действительно характеризует времена конца жизни планеты Земля. Кроме математики,видимо у пророков были ещё какие-то данные о других силах,кроме 666.

Гм трофан Ср, 17/03/2021 - 20:18

Можно ли игнорировать число 666?
Само число фигня,но там где оно обозначается для присутствия сатаны,то скорее всего надо учитывать...

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры