Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9408 Человек (а) в сети
 

13 декабря. Челябинцы увидят бокс мирового уровня

В Челябинске в декабре пройдет титульный бой претендентов на звание интерконтинентального чемпиона мира по версии WBC (или Всемирный боксерский совет). С нашей стороны драться с соперником (либо с американцем, либо с камерунцем – пока точно не известно) предстоит боксеру нашему земляку Сейфудину Барахоеву, выступающему от челябинского промоутерского центра «Урал Бокс Промоушн». Название турнира, что называется, говорящее – «Россия против Америки».

29 октября один из организаторов, исполнительный директор компании «Урал Бокс Промоушн» Алексей Васильев рассказал, что и кого можно будет увидеть на ринге Дворца спорта «Юность» в декабре и представил спортивным журналистам двух своих подопечных – Сейфудина Барахоева и Антона Новикова. Ребята только что вернулись из двухнедельной поездки за океан, где в Чикаго тренировались и изучали, по их собственному признанию, «профессиональный стиль» бокса.

Впечатлений у российских боксеров масса. Прежде всего, как отметил Сейфудин Барахоев, и американцы, и мексиканцы «такие же живые люди, как и мы», и среди них, как и в России, никто сразу не рождается чемпионом. Чемпионами становятся благодаря своему упорству и труду. «Интерес к российскому боксу настолько велик в Штатах, что за спарринг-бои, за которые вообще-то там принято платить, с нас не взяли ни копейки. Все хотели побоксировать с русскими!» – рассказывает Сейфудин. Его более молодой коллега Антон Новиков был более эмоционален и с ходу заявил, что в Челябинске американцев нужно побеждать. Надо думать, что со стороны Новикова, являющегося чемпионом Европы среди молодежи (Антону нет еще и 21 года), это не просто бахвальство. И челябинцы Сейфудин Барахоев и Тимур Нергадзе, которые 13 декабря проведут два титульных боя каждый в своей весовой категории, сейчас лучше, чем кто-либо, мотивированы на победу.

Вообще, как говорит Алексей Васильев, турнир «Россия против Америки» станет одним из самых значимых спортивных событий среди единоборств на Урале в текущем году. Понятно, что в подготовку столь престижного и яркого шоу уже вложено немало сил и средств, и проведение турнира на достойном уровне станет своего рода экзаменом для «Урал Бокс Промоушн». Со стороны России, кроме Барахоева и Новикова, выступят также Аслан Казаев, Мурад Халидов и Тимур Нергадзе – очень интересные и титулованные спортсмены.

Сейфудин Барахоев
На вопрос, чем же все-таки отличается американская профессиональная версия бокса от российской любительской, Сейфудин Барахоев без обиняков ответил: «В профессиональном боксе нужно знать и учитывать все, в том числе и «грязные» приемчики, которые многие их спортсмены очень любят применять на ринге». На прямые вопросы: «А вы в Америке изучили эти самые «грязные» приемчики? Будете их применять?» ребята загадочно и смущенно улыбались и молчали. Но так, что стало ясно: легких боев в Челябинске у американских профи не предвидится.

«Всего пройдет два титульных боя, их проведут Барахоев и Новиков, кроме этого, 13 декабря состоится еще четыре или пять боев, – комментирует предстоящий турнир Алексей Васильев. – Мы, кстати, с нашими американскими партнерами заключили долгосрочное сотрудничество, квартира в Чикаго снята на год как минимум, поэтому наших боксеров периодически будем отправлять за океан, «повышать квалификацию» в мире профессионального бокса».

Кстати, одним из тренеров, который работал в Чикаго с челябинцами, стал знаменитый в прошлом боксер Майкл Гарсиа, номер второй американской сборной по боксу после звездного Оскара Делахойи. Впечатления у Майкла Гарсии после знакомства с челябинцами и особенно после работы российских спортсменов на ринге – самые наилучшие. «Мы действительно были на равных с самыми разными спарринг-партнерами. Поединки строились по системе: профессионал/середнячок, потом более серьезный и в завершение – очень серьезный профессионал. Могу сказать, что достойный американский спарринг-партнер Сейфудина Барахоева после четвертого раунда отказался от боя, мол, устал», – поделился своими наблюдениями господин Васильев.

У боксеров начинаются спортивные сборы, которые на этот раз пройдут в Челябинске, Алексей Васильев же отправится на представительный конгресс WBC в Китай, который пройдет со 2 по 8 ноября. К слову, после этого конгресса организаторы челябинского турнира «Россия против Америки» готовы будут назвать имя соперника Сейфудина Барахоева по титульному бою. Им станет либо американец, либо камерунец, проживающий в Европе. Никаких предпочтений по тому, с кем боксировать Барахоеву, у последнего, по словам Васильева, нет. «Бой есть бой, на ринг нужно выходить и драться», – комментирует не особо словоохотливый Сейфудин. Организаторы готовы к любому развитию событий и полны решимости провести «титул» в Челябинске 13 декабря.

Кто станет интерконтинетальным чемпионом мира в боксе, мы узнаем совсем скоро, уже через полтора месяца.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры