Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8291 Человек (а) в сети
 

Зязиков не рекомендует мусульманам Ингушетии в Рамадан продавать спиртное и табак

МАГАС, 1 сентября. В Ингушетии в связи с началом священного для всех мусульман месяца Рамадан нежелательны реализация и употребление спиртных напитков и курение в общественных местах.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе главы региона, «соответствующее распоряжение, учитывая пожелания верующих и в целях обеспечения соблюдения нравственных норм поведения, подписал президент республики Мурат Зязиков».

«Продажу и употребление алкоголя и табака рекомендуется ограничить на период священного поста и дней разговения с 01 сентября по 30 сентября 2008 года», — отметил представитель пресс-службы.

Напомним, что Рамадан – девятый месяц мусульманского календаря, когда для мусульман всего мира наступает время строгого поста и молитвы. 30 сентября пост завершится праздником разговения Ураза-байрам.

В течение всего месяца соблюдается строгий пост («ураза»), который подразумевает под собой отказ от воды, еды в светлое время суток.

Пост предписывается всем мусульманам и является одним из пяти столпов Ислама. Особо отмечается, что от поста освобождаются те, кто не имеет возможности его соблюдать: пожилые люди или мусульмане, имеющие хронические заболевания.

В этом месяце совершение благих дел считается особенно важным: Аллах увеличивает значимость каждого из них в 700 раз. Правоверные мусульмане в Рамадан стараются больше времени проводить в молитве и чтении Корана, давать милостыню.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры