Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6163 Человек (а) в сети
 

В Ингушетии открывается детский лечебно-оздоровительный санаторий "Асса"

Этим летом ингушские дети, нуждающиеся в санаторном лечении, смогут получить его, не выезжая за пределы Ингушетии. В ближайшее время в с.Мужичи будет сдан в эксплуатацию детский лечебно-оздоровительный санаторий "Асса". Санаторий расположен в живописной лесистой предгорной местности на берегу реки Асса. Строительный комплекс из трех корпусов рассчитан на 320 спальных мест. Для отдыхающих здесь созданы все необходимые условия. На территории санаторного комплекса имеются два футбольных и баскетбольное поля, два летних и один зимний бассейны, спортзал, бильярдные столы, кинотеатр, две столовые.

По словам строителей, работа по сдаче объекта находится в стадии завершения: осталось благоустроить территорию, завезти мебель и, самое большее через месяц, санаторий готов будет принять первых отдыхающих.

Как сказал глава администрации с. Мужичи Хасан Гандаров: - У нас самые красивые, живописные места, никуда за этим выезжать не надо. А со строительством лечебно-оздоровительного комплекса есть место, где можно не только отдохнуть, но и получить качественное санаторное лечение.

Со строительством нового объекта решилась еще одна проблема – проблема трудоустройства местных жителей. Многие из них нашли себе здесь работу – кто на стройке, а кто и в штате санатория.

Пресс-служба Правительства РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры