Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7499 Человек (а) в сети
 

Турыгин: Резкое обострение обстановки в Ингушетии приведет к дестабилизации ситуации на Северном Кавказе

Резкое обострение, вызванное активизацией деятельности бандформирований в Ингушетии, может привести к серьезной дестабилизации ситуации, как в самой республике, так и на территории Северо-Кавказского региона в целом. Как сообщает 9 ноября сайт "Кавказский узел", об этом прокурор Ингушетии Юрий Турыгин заявил на координационном совещании руководителей правоохранительных органов.

"За девять месяцев 2008 года в республике, население которой составляет менее полумиллиона человек, совершено 1 тысяча 546 преступлений, из которых 43,9 процента являются тяжкими и особо тяжкими, - сообщил Турыгин. - На 31 процент возросло количество убийств, на 44 процента - причинения тяжкого вреда здоровью, на 36 процентов - преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, на 100 процентов - фактов бандитизма".

Особую озабоченность, по словам прокурора, вызывают угрожающие темпы роста числа посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, число которых "увеличилось более чем вдвое и достигло 148 против 86 за весь 2007 год". В результате погибло 62 сотрудника, и получили ранения различной степени тяжести 161 человек.

В своем докладе прокурор республики сделал акцент на деятельности правоохранительных органов по противодействию посягательствам, принимаемым мерам по обеспечению собственной безопасности сотрудников правоохранительных органов, оснащению работников новыми видами вооружения, средствами передвижения, связи и индивидуальной защиты.

Турыгин также отметил, что вооруженные нападения на силовиков, государственных и общественных деятелей имеют цель "продемонстрировать беспомощность правоохранительных органов".

Отметим, что вооруженные нападения на милиционеров в Ингушетии в последние дни участились. Так, 8 ноября, в Назрани при обстреле ранен сотрудник Временной оперативной группировки МВД по Ингушетии. А 7 ноября сотрудник милиции получил ранение во время обстрела неизвестными станицы Ордженикидзевская Сунженского района Ингушетии.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры