Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7763 Человек (а) в сети
 

Суд закрыл сайт "Ингушетия.Ru"

Кунцевский суд Москвы прекратил деятельность сайта «Ингушетия.Ru» за распространение экстремистских материалов. Таким образом, суд удовлетворил иск прокуратуры, по мнению которой сайт должен быть закрыт по закону о противодействии экстремизму, так как он является средством массовой информации и распространяет информацию экстремистского характера.

Суд зачитал только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения пока не известны. Между тем, адвокат сайта Калой Ахильгов уже заявил, что защита не согласна с решением суда и оспорит его в вышестоящей инстанции – Мосгорсуде. «Пока Мосгорсуд будет рассматривать кассационную жалобу, решение в законную силу не вступит. Сайт будет работать», – отметил адвокат.

Ранее представитель прокуратуры в суде заявлял, что на сайте были опубликованы призывы к жителям Ингушетии выйти на несанкционированный митинг в январе этого года. Митинг был запрещен в связи с угрозой безопасности участников мероприятия. По ее данным, в силовые структуры поступали сообщения о том, что в день митинга может быть проведен теракт. Кроме того, были проведены экспертизы ряда материалов сайта, которые показали, что многие публикации разжигают национальную вражду против осетин.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры