Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8966 Человек (а) в сети
 

Сегодня в Следственном Комитете при Прокуратуре РФ проведена очная ставка между Макшарипом Аушевым и Бесланом Албогачиевым

"Ингушетия.Ru" сообщает.

Сегодня в Следственном Комитете при Прокуратуре РИ проведена очная ставка между Макшарипом Аушевым и сотрудником охраны Министра МВД РИ Бесланом Албогачиевым.

Напомним, что Макшарипу Аушеву вменяют преступление, предусмотренное ст.318 УК РФ - применение насилия в отношении представителей органов государственной власти. Макшарип обвиняется в том, что он в день убийства Магомеда Евлоева якобы протаранил автомобиль из кортежа министра Медова и применил насилие, разоружил всех сотрудников, которые находились в автомобиле. Таким образом, по мнению следствия, Макшарип один отобрал у вооруженных до зубов сотрудников оружие, успев при этом еще и надавать всем по шее?! Немножко не укладывается.

Перед проведением следственных действий к зданию Следственного Комитета, были подтянуты большое количество сотрудников МВД РИ из числа охраны министра Медова, сотрудников ГОВД Назрани и ППС. На вопрос для чего они окружили здание Следственного Комитета, милиционеры ответили, что им поступило указание прибыть, но не сказали зачем.

Проведение очной ставки началось с неприятного инцидента, когда вооруженного сотрудника, находящегося в помещении проведения очной ставки по ходатайству адвоката попросили выйти. На что сотрудник ответил, что не выйдет и представился Начальником охраны министра МВД РИ Батыром Медовым. Это один из трех сотрудников, который находился в машине, в момент убийства Магомеда Евлоева.

Медову Батыру все же пришлось покинуть помещение в соответствие с законом.

Следующим "сюрпризом" со стороны следствия оказался свидетель, которого охраняли восемь сотрудников. Этому старику даже не дали слово сказать - за него говорили сами сотрудники. Адвокат Аушева заявил о том, что сторона потерпевшего заинтересована в таком свидетеле и учитывая то, что свидетель был представлен сотрудниками МВД, чей коллега является потерпевшим по делу, следствие прямо заинтересовано в представлении такого свидетеля.

Необходимо отметить, что за время проведения следственного действия на следователя оказывалось давление со стороны МВД и Прокуратуры. Однако, несмотря на это, Макшарипа не арестовали.

Албогачиев Беслан "опознал" Макшарипа Аушева, как человека, который 31 августа избил его и отобрал у него оружие. При этом Беслан Албогачиев отрицает факт своего присутствия при задержании Магомеда Евлоева. По словам Албогачиева, он был на дежурстве на трассе "Ростов-Баку", когда к нему подъехал Макшарип Аушев, избил его и отобрал оружие. На вопрос "за что именно?" Албогачиев ответил, что не знает.

Получается,какая-то нелепость, Макшарип просто так напал на Албогачиева. И это в то время, когда есть конкретные свидетели, которые видели его среди тех, кто задерживал Магомеда Евлоева в аэропорту "Магас" вместе с другим его коллегой Оздоевым Магомедом. Как бы не старались Албогачиев и другие соучастники убийства Магомеда Евлоева, им не уйти от ответственности. Албогачиеву объявлена кровная месть и уйти от наказания ему не удастся. Он проживает в г.Карабулак по ул. Евдощенко д.23.

Такими способами соучастники убийства Магомеда Евлоева хотят уйти от ответственности, используя свое служебное положение.

В то же время установлены конкретные лица, которые задерживали Магомеда Евлоева и убили его.

Вот эти убийцы:

Ибрагим Евлоев - до убийства Магомеда Евлоева - Начальник охраны своего дяди министра МВД РИ Мусы Медова. По нашим данным именно он выстрелил в Магомеда Евлоева.

Бытыр Медов - племянник Мусы Медова - сотрудник охраны министра.

Албогачиев Беслан - один из тех, кто задерживал Магомеда в аэропорту. Сотрудник охраны министра МВД РИ.

Оздоев Магомед - сотрудник охраны министра. Был вместе с Албогачиевым.

Дударов Насрудин - соучастник задержания.

Бадиев Беслан - двоюродный брат министра Медова, сотрудник МВД.

Чаниев Багаудин - Начальник Сунженского РОВД, непосредственно выводил Магомеда Евлоева из самолета.

Аушев Хаваж - сотрудник охраны Медова. В день убийства Магомеда Евлоева находился вместе с Мусой Медовым в одной машине.

Котиев Ахмед - Начальник ГОВД Назрани. Присутствовал, чтобы "опознать" Магомеда Евлоева, если он не откликнется на свое имя в самолете.

Как можно наблюдать, министр Медов ведет "семейный" бизнес в государственной структуре МВД - почти все эти люди являются родственниками Медова.

Данные лица действовали с указания министра МВД Медова, который выполнял приказ своего "босса" Мурата Зязикова.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры