Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9137 Человек (а) в сети
 

Прокуратура республики приступила к созданию цикла передач, направленных на профилактику проявлений терроризма и экстремизма

7 октября 2008 года прокуратура Республики Ингушетии, при поддержке местного телевидения, приступила к созданию цикла передач, направленных на профилактику проявлений терроризма и экстремизма.

Основная задача данного проекта - тесное сотрудничество с жителями и гостями республики по пресечению и профилактике преступлений и правонарушений вышеуказанной направленности.

Сегодня была отснята первая часть данного цикла передач, в которой прокурор Республики Ингушетия Турыгин Ю.Н. первоначально поздравил телезрителей, жителей и гостей республики с окончанием Священного месяца Рамадан, прокомментировал состояние законности и высказал аспекты необходимости создания данного проекта.

В частности, как отметил прокурор: «В целях профилактики и противодействия двух негативных социальных явлений органами прокуратуры, при поддержке местного телевидения, организован цикл телепередач, транслирование которых будет осуществляться еженедельно по вторникам и пятницам. На протяжении всего периода оперативные сотрудники прокуратуры будут комментировать информации о состоянии законности и правопорядка, историю возникновения, правовое регулирование и другие вопросы в части экстремизма и терроризма.

На постоянной основе на сайте прокуратуры РИ функционируют странички «Служба доверия» и «Борьба с коррупцией», на которых любой гражданин может сообщить сведения о нарушенных его правах, свободах и интересах, готовящихся или совершенных преступлениях. Наша первостепенная задача - это полный контакт с населением: это как их обращения через сайт прокуратуры республики о нарушенных правах и законных интересах граждан, так и предложения с формами их защиты.

Кроме того, наш цикл передач рассчитан на профилактику преступлений террористической и экстремистской направленности, поэтому в прокуратуре республики организован телефон службы доверия, по которому можно будет сообщить информацию о готовящихся преступлениях, подозрительных людях и обстоятельствах:

№: 8-928-795-63-33

Ситуация показывает, что в настоящее время мы нуждаемся в совместных усилиях, а именно помощь населения. Бдительность граждан – создаст благоприятные условия для работы правоохранительных органов. Своевременная реакция с их стороны на пресечение противоправной деятельности в тоже время не будет оставаться без внимания общественности».

Пресс-служба прокуратуры РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры