Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9765 Человек (а) в сети
 

Обращение Президента Республики Ингушетия М. М. Зязикова в связи с Международным Днем семьи

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас с Международным Днем семьи!

Нынешний День семьи знаменателен еще и тем, что Указом Президента Российской Федерации 2008 год объявлен Годом семьи. Год семьи призван выработать в нашей стране новую философию взаимоотношений между семьей, государством и обществом. Ведь и сам Год семьи - не «единовременная акция», а результат долгосрочной политики государства, направленной на улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи в обществе.

Семья это одна из главных ценностей в жизни человека, источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства - необходимый залог процветания и благосостояния его граждан.

Для каждого из нас семья - это наш родной дом, где мы учимся любви, уважению, взаимопониманию, где чтим и сохраняем традиции предков. Забота о детях, их воспитание - святой долг родителей, ежедневный кропотливый и самоотверженный труд.

Именно в семье человек получает первые уроки уважения к старшим, открывает для себя мир и то самое ценное, с чего начинается Родина. Ведь именно в семейном кругу прививаются самые первые гражданские чувства, понимание истории и культуры Отечества.

В Ингушетии существует сложившийся в течение многих веков культ семьи, в которой почитают старшего, заботятся о младшем, и где женщина занимает почетное место хранительницы очага. Для ингушского народа семья была и остается наивысшей ценностью, символом культуры и исторической преемственности поколений, благодаря которому крепнет и развивается республика, растет благосостояние народа. И когда мы говорим о престиже и достоинстве республики, страны, то в огромной степени имеем в виду моральные ориентиры и достоинство каждой личности, включая наших самых маленьких граждан.

Искренне желаю каждой семье мира, счастья, достатка, благополучия и гармонии.

Президент Республики Ингушетия М.М.Зязиков

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры