Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 8799 Человек (а) в сети
 

Новый президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вступил в должность

Депутаты парламента Ингушетии утвердили кандидатуру Юнус-Бека Евкурова на должность президента республики. Перед голосованием полпред президента страны в ЮФО Владимир Устинов сказал, обращаясь к собравшимся депутатам, что Евкуров должен решить поставленные федеральным центром задачи и решить проблемы республики. «Проблем очень много, они были и раньше, их решали… Но, конечно, многое еще впереди», - сказал полпред. Сразу же после оглашения результатов голосования прошла церемония вступления в должность нового президента республики. Юнус-Бек Евкуров принес присягу на Конституции Ингушетии. Напомним, что в четверг Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Мурата Зязикова, приняв его отставку. Зязиков возглавлял республику с 2002 года. Наш корреспондент в Ингушетии А. Буражев взял интервью у участников этой церемонии.

У микрофона – президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который, отвечая на вопросы окруживших его корреспондентов, так охарактеризовал свои первоочередные задачи.

Прежде всего, я проведу анализ ситуации, встречусь с руководителями силовых ведомств, затем приму премьер-министра республики. Чрезвычайно важно прекратить похищения и исчезновения людей. Важнейшая задача – борьба с коррупцией. Он также подчеркнул, что отказался от торжеств по случаю своего вступления в должность. Я разговаривал и с Муратом Зязиковым, и с Русланом Аушевым, и с теми, кто как бы считал себя в оппозиции, - отметил он. Надеюсь, на поддержку этих опытных руководителей и уверен, что они мне ее окажут. Команды у меня пока нет, и не было. О назначении я узнал 2 недели назад. Мне потребуется месяц, чтобы ознакомиться с обстановкой и проблемами. Буду исполнять свой долг перед народом Ингушетии и работать на благо страны. Уверен, что народ меня поддержит.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры