Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 7879 Человек (а) в сети
 

НЕ ЛИШАЙТЕ МУРАТА ГАСАЕВА ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА ЗАЩИТЫ ОТ РОССИЙСКОЙ КАРАЮЩЕЙ МАШИНЫ!

Жертва гонений российских силовых структур, обманутая правосудием Испании, теперь практически приговаривается к насильственному возвращению в «лапы» этих самых структур, от которых эта жертва убежала, и внутри которых наверняка кто-то уже почёсывает кровавыми «лапами» в ожидании ее.

Под пытками в стенах силового ведомства Мурад Гасаев был оговорен Идрисом Матиевым, как и многих других молодых ребят, из которых многие уже мертвы.

Амирханов Хазбулат, оговоренный им, был убит в декабре 2005 года.

Горчханов Адам, также им оговоренный, был убит в СИЗО г. Владикавказ…

Эта же участь ожидала и Мурада Гасаева, если бы Идрис Матиев своевременно не предупредил его о том, что он был им оговорен. Благодаря этому предупреждению, М.Гасаев тогда избежал печальной участи, но, судя по тому, как сейчас разворачиваются события вокруг его персоны – избежал только на время.

Летом 2007 года М.Гасаев попросил убежища у Правительства Испании, рассчитывая, тем самым, на то, что перед справедливым европейским правосудием легче будет доказать свою невиновность.

Но в Испании Мурад Гасаев пока не нашёл защиты в полном объеме. Он оказался обманут в своих иллюзиях относительно толерантности и справедливости европейской ментальности в этой европейской стране. Для него получилось, что она не везде в Европейском Союзе одинакова. Несмотря на то, что весь мир знает о жестокости механизма насилия на Северном Кавказе, Испания, видимо, решила быть слепа и глуха к гласу отдельного человека, ищущего защиту от российских силовых структур, которому этот отдельный человек, разумеется, не сможет противостать.

Правосудие, тем более на международном, общедемократическом уровне, должно работать одинаково для всех – будь то собственные граждане того или иного европейского государства или незаконно оговоренные скитальцы. Исходя из такой логики, Испания поступает несправедливо не только к Мураду Гасаеву, но и в целом к традициям европейской демократии и европейского правосудия.

Мы выражаем свой яростный протест против экстрадиции, которая неминуемо приведет к трагедии невинного человека. Мы ещё раз призываем Правительство Испании, одуматься и остановиться только на гуманном решении – не выдавать Мурада Гасаева российской стороне. Если Испания на глазах международного демократического сообщества желает выглядеть демократическим государством, то она просто обязана поступить только так.

Апаев Асламбек - Руководитель АНО КЗПВП

Бадалов Руслан - Председатель РОД «ЧКНС»

Муцольгов Магомед - Руководитель АНО «МАШР»

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры