Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7659 Человек (а) в сети
 

Мурат Зязиков обсудил с Нурсултаном Назарбаевым возможности экономического и торгового сотрудничества Казахстана и Ингушетии

Президент Ингушетии Мурат Зязиков в составе официальной российской делегации во главе с Президентом России Дмитрием Медведевым на днях посетил Республику Казахстан в рамках проведения V Форума руководителей приграничных регионов двух стран.

В ходе визита российской делегации у главы республики состоялась встреча с главой Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. На встрече были обсуждены возможности экономического и торгового сотрудничества Казахстана и Ингушетии в рамках российско-казахстанских отношений.

Глава республики встретился также с послом России в Казахстане Михаилом Бочарниковым, с инвесторами этой страны и с представителями проживающей здесь ингушской диаспоры.

За день до казахстанского форума Мурат Зязиков находился в Сочи на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", на котором Ингушетия представила 15 проектов на общую сумму 93,2 млрд. рублей.

В частности, ряд проектов предполагает строительство предприятий по производству магния, железнодорожной ветки, развитие туристско-рекреационного комплекса, строительство предприятий по производству строительных материалов, розливу питьевой воды и развитие цифрового телевидения. Реализация этих проектов позволит создать около 13 тысяч рабочих мест.

Пресс-служба Президента РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры