Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 7347 Человек (а) в сети
 

Лихачева утвердили сенатором от Ингушетии

3 апреля. Василий Лихачев на 4-м внеочередном заседании Народного Собрания Ингушетии избран представителем в Совет Федерации РФ от республики. Об этом сообщили в пресс-службе президента Ингушетии.

Как заявил на заседании глава республики Мурат Зязиков, Лихачев в должности сенатора проделал эффективную работу, зарекомендовал себя как ответственный, профессиональный государственный деятель, активно отстаивающий интересы Ингушетии в федеральных органах власти.

По мнению президента Ингушетии, Василий Лихачев имеет большой опыт международной деятельности, проделал значительную работу в формировании положительного имиджа республики, оказывал помощь в решение социальных и экономических вопросов.

В своем выступлении Лихачев вкратце рассказал о проделанной работе в должности члена СФ, обозначил направления, в которых необходимо продолжить работу. «Сегодня Ингушетия находится в правовом поле, интенсивно развивается, решаются социально-экономические вопросы. Большая заслуга в этом президента Ингушетии Мурата Зязикова. И нам всем необходимо поддержать этот курс. Если вы окажите мне доверие, готов и впредь работать на благо Ингушетии», — отметил он.

После тайного голосования Лихачев был избран представителем в СФ ФС РФ от Республики Ингушетия.

Василий Лихачев — доктор юридических наук, профессор, зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, председатель подкомитета по международному праву и законодательству. Автор более 100 научных работ по вопросам государственного строительства и международного права.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры