Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6616 Человек (а) в сети
 

АКЦИИ В ПОДДЕРЖКУ «УЗНИКОВ СОВЕСТИ» М.АУШЕВА И М.ЕВЛОЕВА

Сегодня здание Следственного изолятора временного содержания в городе Нальчик (КБР) пикетировала многочисленная группа из числа родственников содержащихся там Макшарипа Аушева и Магомеда Евлоева, а также поддерживающих их представителей общественных организаций и простых жителей Ингушетии, не довольных творимыми в республике произволом и беззаконием со стороны властей и силовых структур.
Пикетчики требовали прекратить политические преследования в Республике Ингушетия, прекратить беззакония и произвол со стороны государства в отношении задержанных. Плакаты пестрили лозунгами: «М.Аушев, М.Евлоев – узники совести!», «Нет политическим преследованиям!», «Долой беззаконие и произвол!», «Конституция РФ превыше всего!», Произвол власти – позор России!».
Перед началом пикета, участники акции устроили импровизированную пресс-конференцию для ряда региональных СМИ, где рассказали журналистам о ситуации в республике в последнее время и о причинах задержания М.Аушева, М.Евлоева и других задержанных по Уголовному делу, связанному с неудавшимся 26 января 2008 в городе Назрань митингом «В поддержку курса Президента РФ В.В.Путина против коррупции и беззакония».
ПРЕСС-СЛУЖБА
РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ

«ЧЕЧЕНСКИЙ КОМИТЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ» 26 февраля 2008 г.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры