Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 5972 Человек (а) в сети
 

«Ингушетия.Ru»: к убийству Евлоева причастны 14 человек

Оппозиционный интернет-портал «Ингушетия.Ru» опубликовал результаты независимого расследования убийства своего главного редактора Магомеда Евлоева, проведенного его друзьями и родственниками.
«Кровной мести», согласно ингушским обычаям, по мнению друзей Евлоева, подлежат 14 человек, список открывает президент Ингушетии Мурат Зязиков.
По результатам расследования, которые приводит портал, приказ об убийстве Евлоева отдал президент Зязиков, а за организацию убийства отвечал министр внутренних дел Ингушетии Муса Медов.
Непосредственно исполнением приказа Зязикова занимался начальник охраны Медова Ибрагим Евлоев, которому перед этим было поручено «собрать банду» для устранения редактора. При этом, как пишет издание, некоторые милиционеры попытались избежать участия в преступлении. В частности, один из подчиненных Ибрагима Евлоева Магомед Оздоев, находящийся не при исполнении, сказал, что не имеет при себе оружия. Евлоев, однако, заявил, что найдет для него оружие и на ближайшем КПП отобрал у наряда милиции автомат, чтобы передать его Оздоеву.
В списке, опубликованном на сайте «Ингушетия.Ru», фигурирует ряд других высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов республики, среди которых - начальник ГОВД Назрани Ахмед Котиев, командир ОМОНА Беслан Албогачиев, замначальника СОБРа Башир Бадиев, а также замначальника ОСБ МВД Ингушетии Тимур Медов.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры