Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7814 Человек (а) в сети
 

В Назрани предотвращено два теракта - глава МВД республики

Назрань. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава МВД Ингушетии Муса Медов заявил о предотвращении двух терактов в Назрани.

"В Назрании во вторник, благодаря слаженным действиям мобильных групп МВД Ингушетии, предотвращены два теракта, направленные против сотрудников силовых структур и гражданских лиц", - заявил он агентству "Интерфакс-Юг".

М.Медов отметил, что, по уточненным данным, во вторник было обнаружено два, а не три самодельных взрывных устройства, причем первое из них было взорвано саперами.

"Никаких самопроизвольных взрывов в Назрани во вторник не было. Взрывное устройство, обнаруженное рядом с назрановской районной больницей в муниципальном округе Гамурзиево было уничтожено саперами с помощью специального робота ", - сказал он.

Ранее со ссылкой на штаб временной группировки войск на Северном Кавказе сообщалось, утром во вторник на автобусной остановке рядом с центральной районной больницей в Назрани было обнаружено самодельное взрывное устройство. Когда прибывшие к месту обнаружения СВУ саперы собирались обезвредить опасную находку, произошел самопроизвольный взрыв, сообщал представитель штаба. Жертв и пострадавших не было.

Кроме того, как сообщалось со ссылкой на пресс-службу МВД Ингушетии, в нескольких десятках метров от места, где произошел взрыв, было обнаружено еще одно самодельное взрывное устройство.

Относительно обнаружения этого взрывного устройства М.Медов заявил, что с помощью робота было установлено, что это пакет с мусором.

"В ходе осмотра места обнаружения взрывного устройства в нескольких десятках метрах на обочине дороги был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Однако в ходе осмотра данного предмета с помощью робота было установлено, что это обычный пакет с мусором", - сказал М.Медов.

Кроме того, по словам министра, около полудня в муниципальном округе Насыр-Корт Назрани было обнаружено еще одно взрывное устройство.

"В настоящее время оно обезврежено", - сказал министр.

По его словам, данное устройство удалось обнаружить благодаря бдительности сотрудников МВД, патрулирующих улицы Назрани.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры