Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8149 Человек (а) в сети
 

Три человека ранены при подрыве гранаты в Ингушетии

Двое военнослужащих ВВ МВД РФ и сотрудник милиции ранены при подрыве гранаты на растяжке и при обстреле в Ингушетии, сообщил в субботу по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах Назрани.

По его словам, в пятницу утром разведгруппа военнослужащих ВВ МВД РФ проводила разведывательно-поисковые мероприятия около населенного пункта Даттых Сунженского района.

"При обследовании местности на горе Гандолбос произошел взрыв ручной гранаты РГД-5, установленной на растяжке. В результате получили ранения и госпитализированы командир разведгруппы и старший техник по связи", - сказал собеседник агентства.

В тот же день вечером в Назрани на пересечении улиц Тутаева и Эсмурзиева неизвестный из автоматического оружия обстрелял наряд патрульно-постовой службы, сообщил источник.

"При нападении получил ранение и был госпитализирован командир отделения. Задержать стрелявшего пока не удалось", - сказал собеседник агентства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры