Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 8413 Человек (а) в сети
 

Мощность взрывного устройства, сработавшего сегодня в Назрани во время проезда кортежа главы МВД республики

В Назрани в результате взрыва на улице Картоева пострадали четверо местных жителей, мужчина-таксист и трое женщин. Повреждены 6 домовладений. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике Ингушетия.

Раненые госпитализированы.

Взрыв произошел в 08:18 мск. Террорист-смертник, находившийся в машине "ВАЗ-2110", привел в действие взрывное устройство в момент, когда проезжал кортеж главы МВД республики. Министр и его охрана не пострадали.

Мощность взрывного устройства, которым была начинена автомашина террориста-смертника, составила до 40 кг в тротиловом эквиваленте, -сообщил прокурор республики Юрий Турыгин.

По факту посягательства на жизнь главы МВД республики Мусы Медова возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".

Глава МВД Ингушетии считает, что теракт был направлен на дестабилизацию обстановки в республике. Как заявил министр, за сегодняшним взрывом "стоят силы, которые делают все, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе и в республике".

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры