Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9622 Человек (а) в сети
 

Вопрос парням

С Вас убудет, если Вы:
1. пропустите вперед девушку, а не станете ее толкать и протискиваться вперед
2. откроете дверцу садящейся в машину девушке (желательно, еще ее и захлопнуть))
3. видя девушку, пытающуюся перейти дорогу, не станете еще сильнее гнать машину и сигналить на всю мощь, а притормозите и позволите ей пройти
4. возьмете у нее тяжелую сумку, а не станете идти с ней рядом, досаждая ей россказнями о своей бравости
5. и т.д.
6. и т.п.))
Неужели Вы не понимаете, что одним своим уважением и внимательностью к таким вещам вызываете к себе гораздо большую симпатию нежели красивые слова?

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Змея Пт, 07/11/2008 - 14:34

Я тоже не понимаю, почему какие-то элементарные и обычные, в общем-то, знаки заботы и внимания считаются достам??? Я не делаю проблему из открывания дверей, но если открывают, я не считаю, что парень унизился, я думаю, что он просто делает, как удобно мне. Что в этом плохого??? Почему у нас достам нести сумки, идя рядом с женой??? Что, если она их тащит, а он идет впереди с ключами, он становится круче??? Какой-то странный круговорот получается, каждый мужчина стесняется перед другими мужчинами показать, что, не дай Бог, он заботится о своей женщине. Никто же не говорит, что надо сюсюкать на людях, но помочь-то почему нельзя???
Ну, правда, не понимаю...

Райка Пт, 07/11/2008 - 14:47

Реальные, действительные знаки, а некоторые из указанных пунктов даже выше знаков, это уже нормальные человеческие действия- помочь нести сумки, тяжесть...помочь Женщине, так как рядом идущий Мужчина по природе сильный и правильно будет, если он возьмет у нее сумки...это не доастам, это скажем по природе, правильный подход, если у меня спросить,.... но для меня доастам, когда не имея уважительных причин, когда девушка ни с чем, просто дверцу машины открывают ей, это как-то слащаво, как-то не соответствующий нам по всем параметрам, может быть, знак внимания, можно очень красиво и достойно проявить знаки внимания девушке, и не нарушая какое-то специфическое НАШЕ "состояние".....и еще, допустим, это не доастам, мы до этого не доросли...для этого, может быть, должна и соответствующая атмосфера, поведение, уровень, наконец-то, соответствующий должен быть....но, все-таки, для меня это доастам...

Мисс Тани Пт, 07/11/2008 - 10:49

А я бы вот сказала огромное спасибо, если б мне с дверью машины помогли! Терпеть не могу, когда не получается открыть ее с первого раза. А потом еще и хлопаю часто Happy Горе-пассажир )))
Мисс Тани

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 11:10

Вот-вот! А потом еще водитель говорит: "Ч1оаг1а д1акхелланзар 1а из ни1. Х1атохал юх!" И ты уже со всей скоростью хлопаешь ее, чтобы тот пожалел о своей просьбе))

Мисс Тани Пт, 07/11/2008 - 12:54

Точно! И всегда недовольны, если сильно хлопнешь ))) нет, чтобы помочь...
Мисс Тани

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 14:03

Плюс еще, считают верхом остроумия, если скажут: "Х1ама яьайиций 1а?"))

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 14:03

Плюс еще, считают верхом остроумия, если скажут: "Х1ама яьайиций 1а?"

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 10:07

Удивительно! Вот уж не думала, что открывание дверцы машины не будет понято даже девченками.. Да не надо забегать перед девушкой с ускорением, настоящий парень сможет все сделать красиво и с достоинством.. Это совершенно нормальное явление в обществе.. нет, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ правило этикета.

Райка Пт, 07/11/2008 - 10:18

dove, это было бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правилом, если бы мы не были бы вайнахами...у нас свои законы (доастам хьамаш мы не любим)))) мы - дети гор))) и этим многое сказано...хотя, дети гор уже бегают за современностью))) не все, но большая часть...)...Кстати, я заметила, как тут иногда свободно пишут некоторые слова, которые не приличествуют девушкам, да и вайнахским парням...и по этому можно хоть как-то судить, как многое упрощено....нами же...жаль.....эздел, эхь вечно будут "жить", пусть многими они будут забыты, но ладно.....я что-то отошла от темы))))

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 11:15

Но я искренне не понимаю, в чем тут доастам!
Я говорила об обязательности этого правила в западном мире и считаю, что хорошее можно от него перенять: это никак не нарушает наши "горскую" самобытность и традиции)
ПыСы О последнем надо говорить отдельно)

Райка Пт, 07/11/2008 - 11:23

dove, девушка - не старушка....она может сама открыть дверь машины и сесть, и захлопнуть ее.....или закрыть))))...просто это правило, которое можно в последнюю очередь соблюсти, если уж кому-то хочется.....на такие вещи в наше время обращать внимание не стоит....да это вообще, такая мелочь, что открыть дверь, закрыть.... нормально смотрится в западных странах, но мы не Запад...мы должны от западных штучек (извини за лексикон) беречь себя, а не принять их в свой обиход....Запад- гиблое дело....там на извращение (извини) смотрят нормально.....им уже некуда дальше двигаться...опять я от темы отклоняюсь))..видимо.....не знаю, скажу одно: мне это доастам- открывать дверцу машины, когда у тебя руки свободны и нет уважительных причин...просто ради соблюдения какого-то западного правила?...Нет, я и так поблагодарю его))

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 11:37

Следуя твоей логике, тогда пусть девушка сумки тащит, пусть вся сгорбившись под грузом: у нее же руки свободны! А что? Иная девчонка сильнее физически иного парня! Ничего! Это же тоже в наших традициях! И пусть не ждет пока машина пропустит ее: а ножки ей для чего? Пусть умудрится пробежать со скоростью света в потоке машин! Запад не есть зло и там есть что перенять, а нам есть от чего избавляться. Нельзя так категорически смотреть на все то, что там есть. Ты берешь оттуда только самое плохое, а хорошее пропускаешь. И, вообще, открывание дверцы машины не есть уподобление "западнику" и парня, к-й это не сделает, не войдет в мой черный список, но, несомненно, получит большую плюс в свою зачетку))

Райка Пт, 07/11/2008 - 12:26

Тут ты не права, dove, дописав след. пункты от себя...я об этом не говорила...вот здесь да..если девушка тащит сумки, воспитанный молодой человек, увидев это, поможет ей, это тактичность, это воспитание, это "человеческие" правила, скажем так...и пропускать надо, соблюдая правила дорожного движения, а не от того, что это девушка, любого надо пропустить, если зажегся красный свет светофора, это правила общие...просто в республике эти правила, в частности, не соблюдаются, поэтому упомянула, уточнила....Ну, я же свое мнение выражала, ...и не воспринимай так категорично мое мнение, я же не заставляю делать так, как я делаю, по крайней мере, так кажется, может, где-то я и требовательно высказываю, но я человек, со своими погрешностями...у каждого свой разум, свои позиции...мы просто можем здесь пообсуждать

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 12:43

.. чем, собственно, мы и занялись))
Мне твое мнение стало интересно, раз я на него отреагировала.. Ты думаешь так, я думаю иначе.. И каждый из нас считает себя правым, раз доказывает другому свою точку зрения. Все правильно))

Райка Пт, 07/11/2008 - 12:55

Хотела прекратить диалог)))) так как подумала, не слишком ли будет?)) но не смогла....)) продолжаю....вот доказывать свою точку зрения я вовсе не хотела бы, озвучить -да...потому что я человек и живу среди людей, быть правой ВСЕГДА не хотела бы, потому что понимаю логикой, что так не бывает, раз не бывает, не хотела бы быть глупой, считая себя правой всегда...но когда оказываюсь права, да, бывает приятно,...и еще, мне казалось до недавнего времени что я категорически не люблю лесть, а потом......заметила как-то, наверное, а может, осознала, что....черт побери (извини), что мне нравится лесть)))), а я все твердила, что не люблю лесть, но я была рада, что признала за собой это....для меня полпобеды осознать

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 14:11

Подожди-ка.. Вот ты озвучила свое мнение, я - свое, и на этом "Пока. Прощай"? Как бы вылезли из своей скорлупы, рявкнули что-то и брысь назад?)) А зачем тогда, собственно, рявкать? Так же скучно)) Ты можешь допускать вероятность того, что ты ошибаешься в чем-то.. но она настолько мизерна, эта вероятность, что ты автоматически считаешь себя правой))) То, что осознала, молодец, а не воспринимать ее теперь будешь?))

Райка Пт, 07/11/2008 - 14:14

))))))))))))Нет уж, не буду ждать, дальше прошагаю по Земле))))))

REW66 Пт, 07/11/2008 - 11:43

....... Лично для тебя !!! Я открою - Любые Двери ...... ты только пальцем покажи Happy)) Ну так что !?? Мы с тобой откроем двери - Загса ..... для начала..... Happy))

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 11:44

Для начала закройте их перед всеми другими)))))))))))

REW66 Пт, 07/11/2008 - 12:43

...... твои руках - Дорогая Happy)) Открыв нам стобой одни - Двери,ты этим самым закроешь все - Другие Happy))

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 14:13

Не перекладывайте на меня Ваш груз)))

Солнышко Пт, 07/11/2008 - 00:29

А все остальное реально.Цветы уже дарят может и сумки носить начнут и пропускать)

MoScHino Чт, 06/11/2008 - 22:02

я считаю девушку пропустить это нормально,но вот бегать и открывать ей двери считаю не очень,вот у меня водитель в первое время открывал мне двери,и то мне было как то не по себе, потом я запретила это делать ему,а потом если я выхожу с магазина конечно он открывает багажник, и берет сумки с коляски, я сама открываю дверь, и сажусь в машину, правда еще он мне их подымает до квартирной двери,там уже сама разбираюсь. но если честно не хочу чтоб мужчины бегали, и открывал двери девушкам.

отпустимойкардан Чт, 06/11/2008 - 21:15

Что за телячие нежности?Happy.Дверь им открой.Может вам кофе в постель?:-)или спинку потереть!

Мисс смех России Чт, 06/11/2008 - 21:34

Кофе в постель - это не гигиенично.Happy а вот спинку потереть мне понравилось.Happy:-)Happy:-)Happy:-)Happy

вся такая внезапная Чт, 06/11/2008 - 17:31

и щас не хочу, чтобы мне кто-то дверцу авто открывал, а потом еще закрывал) Ладно, откроет - еще ладно (сидя на водительском месте), а закрыть я и сама могу)))
насчет сумки согласна. Когда братья есть, всегда его прошу помочь (ну звоню им, например), а если они рядом, то ничего говорить не надо, помогут всегда)
а ниче, что я в этой теме? вроде, у парней спрашивала ты)
но я всё равно продолжу. Прочитала комменты и захотела рассказать, как мы с приятельницей переходили дорогу в Карабулаке (всё, что ты описала верно и меня там тоже слегка возмущало это поведение на дорогах) и бац! останавливается машина, типа специально, чтобы нас пропустить. Мы, естественно, в это мало поверили, думали, что просто так остановился, может у него там неполадки какие))) ну и мы спокойно перешли дорогу, даже не посмотрев в сторону такого очень галантного водителя. Зря мы его не оценили, потому что в следующую секунду мы услышали (еще не сразу поняли, что это нам) "Баркал мичад шин?" Это было сказано с таким возмущением))))))))))Я собиралась в следующий раз говорить "баркал", но мне не довелось)
А еще...это уже было в самолете. Мне подруга сказала, что, когда она летала в Дамаск, весь самолет аплодировал, когда они приземлялись. И это каждый раз и я уверена, не только в Сирии. Я считаю, что перелет - это очень небезопасное мероприятие и в аплодисментах (читай: благодарности) нет ничего плохого и постыдного. Но у нас же не так, у нас же все очень крутые, какие там аплодисменты?)))и она (подруга) мне говорит перед вылетом: "Ты можешь похлопать, но, боюсь, что ты будешь одна такая". И что вы думаете?))))когда мы приземлились, позади нас человек начал громко хлопать. Итого: нас было двое:РРРР (я же тоже похлопала потом) но не больше!!!!
ааааа, только-только, когда мы уселись на свои места (это еще было в Ингушетии), я почувствовала запах перегара и возмущенно сестре говорю "че за дела? какой кошмар, фу" Она грит "он типа не г1алг1а , не парься". Когда он захлопал (а именно он это и сделал!), я в это поверила))
ниче, что я так много написала?))вдохновение, видимо..

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 10:54

Пусть оно тебя чаще посещает)))
Иной раз БЛАГОРОДНЫЙ поступок становится столь неожиданным, что ты теряешься и можешь не отблагодарить.. У меня такое бывало несколько раз.. Правда, никто потом не возмущался)))
Смешно про того парня в самолете)) А ты часто ездишь на самолетах? Может, со временем и наших научишь)))

вся такая внезапная Пт, 07/11/2008 - 14:26

я вообще редко куда езжу. я вот думаю "наверно, все мои путешествия впереди, буду в их самолетах хлопать"))))
спс, кстати)я тоже считаю "пусть", но обязательно чтобы вдохновение было настоящим, а не померещившимся)))

Перехватчик Чт, 06/11/2008 - 15:59

1. пропустите вперед девушку, а не станете ее толкать и протискиваться вперед
2. откроете дверцу садящейся в машину девушке (желательно, еще ее и захлопнуть))
4. возьмете у нее тяжелую сумку,

jestershoot Чт, 06/11/2008 - 16:03

что?))

Мисс смех России Чт, 06/11/2008 - 15:37

Меня почти всегда пропускают, очень часто не открывают дверцу машины, останавливают машину и отпускают.Happy Вот чего чего, но уважительного отношения мне хватало, чего не скажешь о другом отношении)

jestershoot Чт, 06/11/2008 - 15:51

Наверное, ты пускала в ход свой смех))

Мисс смех России Чт, 06/11/2008 - 16:57

Без него никак.Happy Помню однажды как переживала что не смогла улыбнутся человеку, оттого что не была уверена что в зубах не застряли семечки.Happy с тех пор смеюсь от души, так как не ем семечки.Happy

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 10:09

Вот как надо избавляться от вредных привычек!))))

ФЕЯ Чт, 06/11/2008 - 18:47

Ну рассмешила....представляю весь этот сумбур в твоей голове в эти секунды ))))))))))))

Миллионер Я Чт, 06/11/2008 - 15:26

да ты что как можно))))

jestershoot Чт, 06/11/2008 - 15:34

Проясните свою позицию))

Миллионер Я Чт, 06/11/2008 - 16:37

шучу!!!)))подписываюсь под все пункты!!Хотя у нас так не принято,для девушек это не красиво!!

Миллионер Я Чт, 06/11/2008 - 16:33

шучу!!!)))подписываюсь под все пункты!!Хотя у нас так не принято,для девушек это не красиво!!

Миллионер Я Чт, 06/11/2008 - 16:23

шучу!!!)))подписываюсь под все пункты!!Хотя у нас так не принято,для девушек это не красиво!!

Миллионер Я Чт, 06/11/2008 - 16:04

шучу!!!)))подписываюсь под все пункты!!Хотя у нас так не принято,для девушек это не красиво!!

jestershoot Чт, 06/11/2008 - 16:58

Я верю Вам!)))

REW66 Чт, 06/11/2008 - 15:19

1. Пропущу,и толкаться не стану......а куда ее пропускать ?
2. Чтобы открывать двери,ей даны руки....ими же и захлопнет на собой !!!
3. Посажу к себе в машину,и отвезу куда ей нужно Happy))
4. Сумку можно положить в багажник.....а послушать лучше.... ее - Рассказы Happy))
5. .............
6. .............
Понимаю !!! Потому и веду себя - Галантно с Мамами......но не с бестиями в Женском обличии,или Стерьвами !!!

jestershoot Чт, 06/11/2008 - 15:33

Знаем мы, что Вы любитель 3-го пункта.. Какой у Вас там рекорд.. 18? Хм, большой опыт за плечами)
Так Вы определитесь, в конце концов, с ролью, которую Вы играете: то Вы галантный "сладкоговоритель", то - женоненавистник( В данный момент, по этому Вашему посту, я вижу, что Вы - второй))

REW66 Чт, 06/11/2008 - 15:46

Нет я - Первый Happy)) Я всегда - Первый Happy)) Ты сначала выйди за меня,а потом говори это плохое слово - Женоненавистник Sad((

jestershoot Чт, 06/11/2008 - 16:57

Это каждый раз надо выходить, чтобы что-то кому-то доказать?))))

REW66 Пт, 07/11/2008 - 10:23

....... Только поведение должно быть......ну ты знаешь какое !!! Ты ведь у меня - Смекалистая Happy))

jestershoot Пт, 07/11/2008 - 10:55

Да,я такая)))

ФЕЯ Чт, 06/11/2008 - 15:11

да хотя бы пункт № 3 старались выполнять.....а то скоро летать придётся учиться......

jestershoot Чт, 06/11/2008 - 15:17

Тоже наболело?)))

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры