Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 7565 Человек (а) в сети
 

Любить - значит верить!

"Страх перемен, боязнь потерять свою свободу, нежелание брать на себя ответственность за другого человека, поступая своими принципами, личным пространством, временем, силами, средствами - это и есть наша сегодняшняя социально-духовная данность. Найдя свою жизненную колею, двигаясь в своем устоявшемся ритме, сложно позволить чему-то новому, неизведаному войти в нашу жизнь, а отсюда потребность в порциях необременяющих эмоций и легкому общению без обязательств, но является ли подобный образ жизни правильным выбором? Наверное, нет!!! Зачастую мы теряем неподдельные чувства: любовь, дружбу, уважение, так и не дав им раскрыться, не оценив их значимость, силу, не поняв, что взамен получили бы больше, чем далее. Терпим фиаско, где-то излишне идеализируя, где-то идя наповоду витиеватового общественного мнения, где-то из-за холодной расчетливости и требовательности, а где-то из-за лени, просто не удосужившись, сблизиться, понять, раскрыть достойного человека. Любовь не бывает слепа, люди бывают незрячими. Если в сердце есть вера, с присущей ей легкостью, чистотой, тогда все темное начинает перекрашиваться все в белое, зло сходит на нет, появляется улыбка и душевная умиротворенность. Взаимность, как много в этом слове юношеских грез счастья, слез несбывших мечтаний и уже повзрослевшим, нежности, доверия, взаимоуважения. Истинная Любовь тем отличается от золота, что она не становится меньше, будучи разделенной. Однако, вспомните слова Маленького Принца Экзюпери, наполненных почти мусульманской легкостью понимания искренной любви к прекрасной Розе. "Если любишь цветок, единственный, какого больше нет не на одной из миллион звезд, этого довольно, смотришь в небо и чувствуешь себя счастливым".
Как же во всем этом разобраться? Как не упустить свое счастье? Как найти свой лик Любви? Как обрести Гармонию в себе, взаимность в другом и благословение от НЕГО, ТВОРЦА, всего и вся? Верующий всегда старается ощущать легкость, он всегда открыт, но обращен лишь к НЕМУ, он думает, чувствует через Всевышнего. Он знает, что Любовь способна преодолеть любые высоты и посему легко обретают свою судьбу. В этом ракурсе поистине живительными являются слова Бога, приведенные в хадисе Катси: "Сын Адама,О Человек, если ты встретишь утро в добром здравии, со спокойной душой, если сердце твое наполнено верой и любви и у тебя будет пропитание хотя бы на один день, то ничего не бойся, у тебя все в порядке, не тревожься попусту, продолжай смело свой жизненный путь". Но где-то потеряв, не сумев удержать, в чем-то разочаровавшись, такой человекне ропщет, почти не ощущает боль потерь. Все, что нас не лишает в жизни, делает нас сильнее. Но это уже другая история.....

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Райка Пт, 16/05/2008 - 13:58

...Но это уже другая история. Подлинная любовь - это когда чувство, поставленное на служение людям, а не люди прислуживают им. Совершенная, взаимная любовь дает возможность самовыражения, сопричастности, понимания, легкости и роста. Пророк Мухьаммед о своей супруге Хадидже однажды сказал: "Всевышний наделил меня силой, полной совершенной любовью к ней. Она уверовала в правдивость и истинность моей миссии, когда другие отрицали, она поддерживала меня, когда другие отвернулись..".
Суметь принять любовь полно может лишь тот, кто сам исполнен этим чувством, богат и дарит этот свет другим, свет любви неугасаем, даже когда жизнь останавливается. Любить - это и есть символ жизни, ее продолжение, знак нетленности души, верить в себя, в свой духовный потенциал, который часто прячешь за внешней проформой, вслушиваться в себя, знать свои силы, надеяться на большее и на лучшее. Если находясь в поиски истинного ответа, тебе что-то советуют, все же спроси своего сердца. Помни, что все лучшее в нас самих, если мы умеем делиться этим с другими, ничего не требуя взамен!!!"
Это не мои слова! Я их привела, чтоб мы задумались над этим!

Райка Ср, 12/11/2008 - 18:53

Ничего, что я "достала" эту тему из сундучка?)и что я хочу "услышать" вас?!)

РиЦаЦа Пт, 16/05/2008 - 17:48

Ислам в сущности, это религия любви - Всевышнего к человеку и к совершенству.
На пути любви - Всевышнего к человеку и его созданиям, любви человека к человеку, чистая вера Ислама и свод жизненных законов суммированы.
Любовь – все прекрасное умножает надвое,
а отрицательное – делит пополам.
Счастье – любить, любить – верить, верить – быть, мочь, хотеть. Эти мгновения любви, счастья, веры, абсолютной гармонии, идиллии, полноты и созвучия – есть то, ради чего стоит каждый день прорываться вверх, преодолевая себя, черный смог пессимизма, прострацию усталости, плен обыденности… Жизнь состоит из мгновений и ради этих мгновений, наверное, все-таки стоит жить.
КТО НЕ ЧУВСТВОВАЛ – ТОТ НЕ ВЕДАЕТ.

talis_man Сб, 24/05/2008 - 05:05

ДЕВЧЕНКИ Я ДЕЛАЮ НОГИ ОТСЮДА.)))СУМА НЕ СОЙДИТЕ ТОЛЬКО ЗАЛОТЫЕ НАШИ)!!!

Райка Вс, 25/05/2008 - 01:23

talis_man, не "делайте ноги", а спокойно уходите))))

talis_man Вс, 25/05/2008 - 09:29

галантно ухожу по франзуски!!!кроссом)))))))))))

Райка Вс, 25/05/2008 - 18:02

))))))Талисман, ты в своем репертуаре)))

talis_man Пнд, 26/05/2008 - 02:50

рая мы стобой уже на тыыыыыыыыы)???????????????????))))))))

Райка Пнд, 26/05/2008 - 11:05

Талисман, да я со знакомыми чатовскими то на "вы", то на "ты", в зависимости от настроения, от ситуации и т.д....а так я к незнакомым обращаюсь на "вы", в общем)..Да ты, видимо, прикалываешься..)))))

talis_man Вс, 25/05/2008 - 09:26

конешноо))))любить значит.. верить.. !!!!!!я вообще любвиобильный юноша риццацца.. интерисуешься?)

РиЦаЦа Сб, 24/05/2008 - 15:42

золотой наш))) постараемся не сойти с ума)))для тебя))
А ты как считаешь,любить-значит верить?!))

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры