Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8554 Человек (а) в сети
 

Хорошо, Фернандес, ты верно говоришь - КАМНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Но я не понимаю, что же тогда творится в нашей республике? Неужели те радикалы, что сейчас вроде как ведут нас к полной исламизации делают это именно правильно, указывая нам на те самые камни??????? Да! Нас всех напугали, мы конечно оденемся и в косынки, и в хиджабы, да во что угодно, повально начнем молиться, держать пост...однако сделаем мы это в силу страха, а не в силу того, что лучше поняли ислам и впустили его в своё сердце безгранично!!!!!!! Я не понимаю путей, которые для этого выбраны. Я не понимаю, откуда такие полномочия, я не понимаю - истинно ли они сами веруют - эти радикальные экстремисты, раскидивающие листовки по всей республике и избивающие наших девушек...Я НЕ ПОНИМАЮ.... А кто нибудь понял? Поделитесь........

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Мисс Тани Втр, 28/10/2008 - 22:40

Как я уже написала в теме Миллионера - это люди с извращенной психикой. В дурку всех повально! Ишь, чего вздумали, девушек бить! Вот гады. Стыдно должно быть... Пусть родители разбираются
Мисс Тани

Exclusive Втр, 28/10/2008 - 22:57

А что ты все на родителей сваливаешь?Если они разрешат значит можно и что попало делать?А законы Аллаха для тебя не писаны?Я понимаю женщина 1000 аргументов найдет чтоб не одеться по закону ислама.Имана нам всем.

Мисс Тани Втр, 28/10/2008 - 23:04

Ой, слушайте, вот только не надо на меня стрелки переводить. Я высказала свое мнение, на что имею полное и безоговорочное право! Нотации читать слабому полу - это одно, а вот переходить к физическому насилию - это не лезет ни в какие рамки!!! Вот я и говорю, пусть родители решают, что делать с дочерьми своими. А тех, кто берет на себя слишком многое и вообще противозаконное - в тюрьму первым же рейсом!
Постскриптум: мое время придет - я может тоже одену. А если вздумают заставлять - так найду управу. Во всем надо искать компромисс, а не бить народ, как ошалевшие
Мисс Тани

Хаваж Втр, 28/10/2008 - 15:28

Мне кажется что это провокация с целью посеять между мусульманами вражду и ненависть.

jestershoot Втр, 28/10/2008 - 11:38

Как меня это возмущает!!! Просто до боли!!! Да какое они имеют право диктовать мне свои правила?! У меня есть родители, брат, дяди для этого! Почему они решают, что хорошо, а что плохо?! По каким критериям они судят?! Неужели в нашем обществе и республике нет больше греха, чем не носить косынки, стричься или слушать музыку?! Куда они нас ведут?! Довели, честное слово!!!

Миллионер Я Втр, 28/10/2008 - 12:05

Тогда скажи мне,почему же эти отцы,братья,родственники не видят что их женщины одеваются не по исламу?На худой конец почему та же женщина этого не понимает что ей надо так одеваться?

jestershoot Втр, 28/10/2008 - 12:20

"Так" - это как? В хиджабе? А почему Вы решаете за саму девушку и ее родственников, что она должна носить хиджаб? Почему навязываете ей свою волю и берете на себя роль "морализатора"?

Миллионер Я Втр, 28/10/2008 - 12:46

Что значит "вы"?Я ни за кого ничего не решаю.Есть четкие предписания Аллаха.Этого разве мало?

jestershoot Втр, 28/10/2008 - 14:49

Именно эти "четкие предписания" идут впереди всех и вся? Т.е. ислам начинается с этого?

редкий_тип Втр, 28/10/2008 - 16:15

Я думаю Ислам начинается с этого)

Миллионер Я Втр, 28/10/2008 - 15:53

а что может быть впереди законов всевышнего??????

Змея Втр, 28/10/2008 - 08:58

Иногда мне кажется, что безумие вошло в наш дом!!! Мы все сошли с ума - радикалы, экстремисты, умеренные, ваххабисты и тарикатчики. Нас катастрофически мало, а мы с упоением находим способы разделиться, найти врага среди соседа, родственника, вчерашнего друга. Мы с каким-то мазохистским удовольствием подставляем себя под роль жертвы.
Мы были не самыми лучшими, мягко говоря, мусульманами в прошлые годы, может быть, потому что Ислам доходил до нас в обрывочном, иногда искаженном виде, но нас сдерживали нормы адата, которые были нам более понятны, видимо. Но то, что происходит сейчас, на мой взгляд, еще дальше от Ислама, чем то, чем жили наши родители. Я помню своего отца, он не знал Корана так, как положено, молился так, как умел, верил, что Устаз поможет ему в случае беды. Но он верил в то, что мусульманин не может брать чужого, не должен делать плохого другому, плохо говорить о других, причинять другим вред, и должен честно зарабатывать себе на жизнь. И этому же он учил своих детей. И сейчас я должна верить тому, что он был плохим мусульманином, потому что он вспоминал имя Устаза, не так стоял при намазе, что не вел Джихад с автоматом в руках, а просто жил хорошим человеком???
Я ничего не понимаю в том, то происходит...
P.S. Фея, наверное, это немного не в тему, но наболело...

Fernandes Втр, 28/10/2008 - 08:25

О том,что у нас сегодня я уже много писал...в теме "Джихад" в частности.У нас произошла подмена понятий....нам заложили бомбу,заложили из вне,при попустительстве а зачастую при прямом участии местных "священнослужителей" и "ментов"...вся та охота на ведьм с темой вахабизм с одной стороны (со стороны МВД+Туфтият) и пропагандисткая работа начинённая деньгами с другой стороны (Чечня) дали свои всходы...сегодня мы на радость всем нашим соседям друг друга замочим,разве они могли о большем мечтать?Плохих людей всегда много и если хорошенько искать то всегда можно найти и муртада и вахабиста,а значит будет новый день и свежая кровь.В своё время когда появились первые ростки салафизма нужно было кидать в них камнями а принять...и эту работу по идеи должны были делать те кто прикрывается сегодня сутаной имама,они первые кто своей не дальновидностью,а может и умышленно заложили эту бомбу.....дошло до того,что они ходили в МВД и делали там лекции как мона узнать вахабистов по внешнему виду и это в то время когда и речи не было о военной составляющей.Идейная борьба непобедима,нельзя победить Идею запугиванием и расстрелами...место расстрелянных займут десятки новых для которых их предшественники будут примером для подражания....
Если смотреть на это с платформы Ислама...то джихад это средство для снятия преград для распространения Ислама....Мухаммад (алайхи салам) 13 долгих и упорных лет доводил до своих соплеменников Ислам,делал это лучшим образом....и даже когда его сторонников подвергали пыткам и истязаниям даже тогда они терпели,так как доносили Ислам...народ должен был сначала точно и ясно понять,что они предлагают.И люди,те что были с Пророком (алайхи салам) ...эта борьба сделала их ТИТАНАМИ для которых Ислам стал жизнью,а что у нас? Послушал песню Муцура...взял автомат и пошёл в лес...так ведь эффект песни пройдёт быстро,а что останется? ИЛи даже по другому человек пришёл в Ислам,иман озарил его...ему сразу делают даават.....дело в том что общая обстановка в мире сегодня действительно такова,что все муслимы и вся УММА в целом находится в состоянии ГРЕХА,Ислам без государства не существует,это не религия Церкви...когда можно закрыться в стенах храма и этим довольствоваться...Ислам имеет конституцию в виде Корана и верующие обязаны жить в соответствии с ним...другое дело как,каким методом восстановить это всё? И самое главное где? Надо же ясно понимать ситуацию в мире....например джихад в Ираке,Афгане...и в любой арабской стране включая Сауди это обязанность и верное решение....но у нас,у нас всё по другому....мы далеки от Ислама,у нас нет богатой исламской Истории,мы находимся на границе с христианским миром,мы не имеем никаких ресурсов....более того сегодня презентуя себя как моджахедов мы будем представлять, хотим того или нет, интересы различных спецслужб враждебных России.Нам это надо?
Если иман человека достиг такого уровня....то можно ведь поехать в Афган или вести борьбу идеологическую дома,разъясняя Ислам и показывая его своим примером.
Насчёт "избиения девушек" и всего прочего ..это всё нелегитимно,это бандитизм...нельзя изменить людей не изменив общество...полуголые девицы ,гулящие мадамы...это общественное порождение ....они всего лишь жертвы.

Миллионер Я Втр, 28/10/2008 - 07:50

Скажу свое мнение по этому поводу.Ингуши понимают язык силы.обычные слова нам не понятны.Мы будем сколько угодно обещать,но ничего не сделаем и с места не тронемся пока нас плеткой не хлыстнут.Те же продавцы спиртных,табачных изделий,те же игорные заведения,те же девушки которые полуголые.Ну если в их доме нет мужчин,которые не могут их заставить одеваться подаваюшим образом,то что дальше говорить?Аллах нам всем судья.Но мы обычного языка не понимаем.

ася Втр, 28/10/2008 - 07:34

Фея, раскажи пожайлуста по подробнее о содержании этих листовок и что за истории с избиением...

ФЕЯ Втр, 28/10/2008 - 09:52

отпечатанным текстом идет предупреждение о том, что будут сожжены все кафе с кабинками, парикмахерские где женщины стригут мужчин, салоны красоты, заведения, торгующие спиртным, вообщем все учреждения, деятельность которых не соответствует нормам ислама...
На рынке уже закрылись лотки по продаже дисков, ряд парикмахерских, салонов красоты...
На счет избиения девушек - не буду говорить однозначно - я их не видела, рассказали только два случая: в одном девушке обрезали волос, в другом - ногти, избив их при этом.
Напротив нас работает магазин, в котором бойко идет продажа спиртных напитков, особенно по вечерам... там не возможно проехать...целые пробки создаются. Когда я выразила удивление тем, что хозяйка не боится расправы, мне сказали, что она заплатила верхушке этих экстремистов-молодчиков! Получается, они могут закрыть глаза при помощи денег...и не страшно, что исламу это противоречит........

Миллионер Я Втр, 28/10/2008 - 10:29

откуда она знает кто у них на верхушке!??ведь они никогда себя не показывают!!)))

ФЕЯ Втр, 28/10/2008 - 12:02

значит они знают куда нужно обратиться....у нас из республики уехала семья парня, который работал с иностранцами и зарабатывал отличные деньги....так вот - к нему пришли просто напросто на дом и сказали - плати, чтобы ты и твои иностранцы ходили здесь спокойно....вот эти товарищи явно были предтечей нынешних уродов.....

ФЕЯ Втр, 28/10/2008 - 09:41

отпечатанным текстом идет предупреждение о том, что будут подвергаться сожжению кафе с кабинками, парикмахерские с залами, где мужчин стригут женщины, магазины по продаже спиртного и те общественные учреждения, занятия которых не будут соответствовать нормам ислама....на рынке уже закрылись все лотки с продажей дисков...закрылся ряд салонов красоты...и т.д.
Напротив у нас находится крупный магазин со спиртными напитками...деятельность там просто кипит! особенно как стемнеет. Когда я этому удивилась (типа смело так!), мне сказали - хозяйка платит верхушке, которой подчиняются эти радикальные молодчики...значит деньги помогают им закрыть глаза на то, что там идет деятельность, противоречащая исламу....что и требовалось доказать!

ася Втр, 28/10/2008 - 09:44

Тогда это вовсе не радикалы, а рекетиры.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры