Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7638 Человек (а) в сети

Великолепное выступление ингушских борцов.

Сегодня в Тюмени завершился турнир по греко-римской борьбе Гран-при Иван Поддубный-2013. Это один из сильнейших турниров в России

по данному виду спорта (чемпионат РФ не в счет). Тем радостнее для нас сообщить вам, что ингушские борцы выступили просто великолепно. Это лучшее наше выступление за всю историю. В трех из семи весовых категорий в финал пробились наши земляки – Бекхан Манкиев (55 кг.), Рустам Хучбаров (60 кг.) и Мусса Евлоев (96 кг.). К сожалению, Манкиев и Евлоев не смогли побороться в финале, т.к. в полуфиналах получили травмы, после чего врачи настоятельно рекомендовали сняться с соревнований. А вот Хучбаров не только поборолся, но и победил, причем в финале выиграл у Ивана Куйлакова, который в полуфинале выиграл у нашей главной звезды – Назира Манкиева. Кстати, надо отметить, что Назир завоевал бронзовую медаль в новом для себя весе до 60 кг. Итог для нас очень удачный: одно первое, два вторых и одно третье места.