Глава МВД РФ Рашид Нургалиев дал милицейским руководителям месяц на искоренение коррупции в ведомстве. Как сообщает РБК, об этом он заявил в ходе проведения заседания Оперативного штаба в Казани. Жестокие меры будут приниматься в отношении тех, кто не исполнит приказ, "вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг", если по истечении данного срока ситуация не начнет меняться.
Кроме того, Рашид Нургалиев поручил в течение двух дней провести масштабную проверку всех объектов МВД на Северном Кавказе на предмет антитеррористической защищенности. "По результатам проверок будут сделаны соответствующие выводы", - подчеркнул он.
Он также заявил, что все сотрудники ингушской милиции в ближайшее время должны будут пройти переаттестацию, дав соответствующее поручение департаменту кадрового обеспечения МВД РФ.
"Подход при проведении переаттестации личного состава должен быть самым жестким", - подчеркнул Р.Нургалиев.
В заседании, проходившем в режиме видеоконференции, приняли участие руководители центрального аппарата МВД России, МВД, УВД и ГУВД по субъектам РФ. На нем обсуждались конкретные меры по улучшению ситуации на Северном Кавказе для решения задач, поставленных президентом РФ на совещании с участием членов Совбеза в Ставрополе.
Последние комментарии
1 неделя 2 часа назад
4 недели 6 дней назад
12 недель 5 дней назад
13 недель 5 дней назад
22 недели 6 дней назад
23 недели 6 дней назад
23 недели 6 дней назад
23 недели 6 дней назад
23 недели 6 дней назад
26 недель 5 дней назад