Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 7625 Человек (а) в сети

Уроженцы из Ингушетии выступающие за команду из Страсбурга вновь отличились на межрегиональном турнире в Тионвилле (Франция)

Более 200 участников выступали на татами этого турнира из разных регионов восточной части Франции.Первое место для клуба «Judo Saverne» завоевал ингушский дзюдоист

Ислам Долгиев.Ислам выступал в весовой категории до 85 кг,он провел 5 победных схваток,три из них наш спортсмен окончил досрочно.

Более года, Ислам также выступает на турнирах по-бразильскому джиу-джитсу, на последнем турнире в Мюлузе он стал победителем турнира среди юниоров.

Тренеры клуба, видя в нем потенциал, неукротимый бойцовский дух выставили Ислама Долгиева через три дня на турнир джиу-джитсу во взрослую категорию, где Ислам дошел до финала и проиграл опытному Salah Mezhoud.

Особого внимания заслуживает тот факт, что на этих престижных соревнованиях принимала участие ингушка, младшая сестра Ислама, Амина Долгиева. Напомним, что Амина обладательница черного пояса по дзюдо и выступает за клуб Judo Saverne.

В весовой категории до 51 кг она уверено провела два поединка с соперницами и одержала в них победу за явным преимуществом. В третьей схватке за выход в финал, на последней минуте Амина допустила тактическую ошибку и проиграла ее. В итоге Амина Долгиева заняла третье место в межрегиональном турнире по дзюдо в Тионвилле. По словам тренера клуба, Амина дисциплинированная воспитанница, она выполняет все его установки, стремится к результату, на занятиях не ленится, с желанием выполняет все технические задания.

Многие юноши и девушки считает спорт гарантом здоровья, стремится к здоровому образу. Они представляют здесь, за рубежом, на подобных соревнованиях честь нашей республики. Их мотивация на успешность, интеграция и целедостижение вызывает всякое уважение со стороны старших.

Франко-Ингушский центр по развитию и "Magas.ru" поздравляет наших победителей Ислама и Амину Долгиевых, и от всей души желаем дальнейших спортивных свершений!