Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 6608 Человек (а) в сети

Уроженцы Ингушетии и Чечни отличились на межрегиональном турнире по дзюдо во Франции

Юные дзюдоисты уроженцы из Ингушетии и Чечни, составляющие основной состав клуба по дзюдо «Чемпион» из французского города Ницца вновь отличились на межрегиональном турнире в городе Тулон(Франция).

На днях, в Тулоне, состоялся межрегиональный турнир по дзюдо, для подростков не старше 14 лет.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из различных регионов Франции. Клуб «Чемпион» из города Ницца, где в основном тренируются юные дзюдоисты из ингушских и чеченских семей, проживающих в городе Ницца и прилежащих райнов под руководством главного тренера Тимура Дзагиева, принял участие в этом турнире.

Эти соревнования являлись рейтинговыми, поэтому для многих молодых спортсменов они стали решающими, потому что победители турнира примут участие через неделю в международном турнире в Монте-Карло (Кня́жество Монако).

В общекомандном зачете соревнований среди юных дзюдоистов победу одержала команда под руководством Тимура Дзагиева. Клуб занял достойное первое место и завоевал кубок турнира.

Победителями турнира стали: Асламбек Божев, Дамир Точиев, Сайфул Саидов, Саид Божев, Станислав Квашнюк.

Как мы видим география выступлений, у спортсменов из клуба по дзюдо «Чемпион», расширяется. Через неделю юных воспитаников Т. Дзагиева ждут на турнире в Монако.

Франко-Ингушский центр по развитию поздравляет главного тренара Тимура Дзагиева и его воспитаников с победой.