Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7968 Человек (а) в сети

Цечоев Амирхан стал серебряным призером чемпионата Москвы по греко-римской борьбе и обладателем путевки на Чемпионат России

Воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев стал серебряным призером чемпионата Москвы по греко-римской борьбе, сообщил президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев.

«Амирхан Цечоев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 77 кг, и стал обладателем путевки на Чемпионат России, наш борец провел четыре схватки, уступив в финале, призёру чемпионата России Кайцукову. Еще один представитель спортклуба «Ади Ахмад» Зелимхан Цуров выступал в весовой категории до 87 кг, к сожалению, не попал в тройку, мы, конечно из этого извлечем ошибки и отработаем их.» — добавил Белхороев.

На чемпионате были разыграны комплекты медалей в десяти весовых категориях, тройка призеров во всех весовых категориях получила путевки на чемпионат России, который пройдет в Новосибирске в 2020 году.

Чемпионат Москвы по греко-римской борьбе проходил с 28 по 29 ноября в СК «Олимпийская деревня-80».