Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 10183 Человек (а) в сети

Победили сильнейшие

В честь 25-летия образования МЧС России, в плавательном бассейне Ингушского Государственного университета состоялись соревнования по плаванию среди личного состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия с привлечением студентов Пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия и работников Ингушского регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана».

Цель и задачи соревнований - совершенствование мастерства по плаванию среди личного состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, привлечение общественного внимания к проблемам укрепления здоровья населения, а так же выявление сильнейших пловцов, и формирование команды по плаванию Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия;

Соревнования проводились по двум возрастным группам. группа «А» – от 18 до 30 лет, и группа «Б» - от 30 лет и выше. Возраст участников определялся на 01 января 2015 года. Соревнования включали 2 дисциплины: 25 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем. Каждый участник имел право стартовать во всех дистанциях. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов.

В возрастной категории от 18 лет до 30 лет, на дистанции 25 метров

1 место в дистанции на 25 метров с результатом 15 секунд занял старший лейтенант Хасмагомед Евлоев. Вторым на 25 метровой дорожке стал пожарный из города Малгобек Ислам Арсамаков Ислам. Его результат 15, 45 сек. 3 место, показав 15,75 секунды, занял Азраил Ахильгов из пожарной части № 4 города Карабулак

В возрастной категории от 18 лет до 30 лет, на дистанции 50 метров

1 место с результатом 37,75 секунды занял майор Асланбек Ужахов из аппарата Главного управления, 2 место, проиграв победителю мене секунды, занял старший лейтенант Хасмагомед Евлоев. Его время 38,50 сек.

3 место по праву в упорной борьбе завоевал студент Пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия Ваха Котиев. (результат 39,50 сек.)

В возрастной категории от 30 лет и выше, на дистанции 25 метров

победил спасатель Ибрагим Куштов из поисково-спасательного отряда города Карабулак. Результат победителя 16,51 сек. 24 сотых секунды проиграл Ибрагиму занявший 2 место спасатель из поисково-спасательного отряда «Тарко» Джабраил Чербижев, и третьим в этой дисциплине с результатом 17, 37 секунды стал прапорщик Беслан Плиев.

В возрастной категории от 30 лет и выше, на дистанции 50 метров

1 место занял спасатель Ибрагим Куштов, 2 место у прапорщика Беслана Плиева, а Джабраил Чербижев стал «бронзовым призером» этих соревнований.

- Соревнования проводились в честь 25-летия образования МЧС России и прошли на высоком организационном уровне. Спортсмены показали волю к победе, и ни один заплыв не прошел с явным преимуществом. Победить хотели все, но везет только сильнейшим,- сказал после соревнований главный судья первенства полковник Тимур Местоев.

- Мы благодарны руководству главного управления МЧС России по Республике Ингушетия за проведение таких соревнований. Мне вдвойне приятно стать победителем первенства главного управления по плаванию, а в год 25 - летия МЧС России это приятно вдвойне,- поделился своими впечатлениями двукратный победитель первенства по плаванию Хасмагомед Евлоев. На соревнованиях в качестве почетных гостей были приглашены ветераны главного управления МЧС России по Республике Ингушетия. Мероприятие широко освещалось средствами массовой информации республики.

Победители и призеры были награждены медалями и Грамотами главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.