Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7670 Человек (а) в сети

Первая игра М.Оздоева за казанский "Рубин" на сборах в Италии

На сборе в Италии «Рубин» провёл первый контрольный матч. Соперником команды из Казани стал латвийский клуб «Юрмала». Встреча завершилась разгромной победой подопечных Рината Билялетдино со счётом

4:0. С первых минут в составе «Рубина» вышел ингушский полузащитник Магомед Оздоев .

Игра, как и ожидалось, проходила в основном на половине поля «Юрмалы», однако забить «Рубин» до перерыва сумел лишь однажды. Причём творцами голевой атаки стали «новички». Марко Ливайя протащил мяч с центра поля к штрафной и выкатил Владимиру Дядюну, который пробил точно в угол.

Во втором тайме почти весь состав сменился. Шанс получили находящиеся на просмотре 20-летние полузащитники Николай Калинский, Алексей Евсеев, заменивший на 60-й минуте Магомеда Оздоева , и совсем юный 17-летний выпускник академии донецкого «Шахтёра» Александр Зинченко. При непосредственном участии двух последних на 76-й минуте и состоялся второй гол в ворота латвийской команды. Александр Зинченко отдал обостряющий пас, а Алексей Евсеев заработал штрафной в опасной близости от чужих ворот. К мячу подошёл Сергей Кисляк и отправил снаряд под перекладину, удвоив преимущество казанской команды. Победитель встречи был ясен. Но не окончательный счёт. В концовке «Юрмала», игравшая куда меньшим количеством футболистов, стала уставать, чем с блеском воспользовался Камиль Муллин, оформивший дубль. На 81-й минуте нападающий забил после отличной передачи Сердара Азмуна, а уже в добавленное время подкараулил ошибку соперника и головой отправил мяч мимо голкипера.

«Рубин» (Казань) – «Юрмала» (Латвия) 4:0 (1:0)

Голы: Владимир Дядюн (1:0, 17,), Сергей Кисляк (2:0, 76), Камиль Муллин (3:0, 81), Камиль Муллин (4:0, 90)

«Рубин»: Сергей Рыжиков (Юрий Нестеренко 46) – Олег Кузьмин (Владимир Соболев 46), Соломон Кверквелия (Сесар Навас 46), Тарас Бурлак (Николай Калинский 60), Эльмир Набиуллин – Гекдениз Карадениз (Шота Бибилов 46), Павел Могилевец (Александр Зинченко 46), Магомед Оздоев (Алексей Евсеев 60), Марко Ливайя (Сергей Кисляк 46) – Владимир Дядюн (Сердар Азмун 66), Сердар Азмун (Камиль Муллин 46 IngFootball.Ru