Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 10172 Человек (а) в сети

Муса Кодзоев: «Нужно всегда верить в свои способности»

В минувшие выходные в спорткомплексе «Олимпийск» города Грозного проходил чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин.Турнир собрал порядка 250 спортсменов из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Выступая среди соперников в весе до 81 кг, Муса Кодзоев стал серебряным призером Чемпионата.

На пути к «серебру» Муса провел пять поединков, в финальной схватке ингушский дзюдоист уступил представителю Кабардино-Балкарии Олегу Бабгоеву и стал вторым.

Нам удалось задать Мусе несколько вопросов.

- На чемпионате в Грозном ты стал вторым в своем весе? Как ты думаешь, почему, какую ты совершил ошибку или это все же случай?

В ходе этого турнира у меня были очень затяжные и тяжелые схватки, особенно за выход в полуфинал и финал.

В финале я был очень уставший, было очень тяжело, борьба не шла, думаю, поэтому мой соперник смог меня застать врасплох и сделал болевой прием.

- Кто был твоим первым тренером и под чьим руководством сейчас ты проводишь тренировки?

Моим первым тренером был Евлоев Аюп, сейчас я тренируюсь под руководством Исраила Кодзоева и Аюпа Евлоева.

- Какая победа и поражение запомнилось больше всего?

Больше всего мне запомнилась победа на Первенстве России среди юниоров в 2015 году.

Не могу сказать, какое поражение запомнилось больше всего, каждое из них запоминается по своему .

- Чья поддержка важнее всего на соревнованиях?

Прежде всего, важна поддержка родителей и, конечно же, тренера.

- К чему готовишься сейчас?

Сейчас я усиленно готовлюсь к предстоящему Чемпионату России по дзюдо, который пройдет в Грозном этой осенью.